Андрей Болтнев не дождался внуков, а их у него родилось сразу трое: новые фото

26 лет назад в возрасте 49 лет ушел из жизни советский и российский актер, лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых Андрей Николаевич Болтнев. Он умер во сне от инсульта. Многим зрителям он запомнился по гениально сыгранной роли предателя Кротова в киносериале «Противостояние».

"Человек из Красной книги"

Как оказалось, под суровой внешностью и прожигающим взглядом скрывается веселый и добродушный человек. По словам режиссера Алексея Германа, Болтнев поздно стал известен, он называл его «человеком из Красной книги».

Коллеги актера волновались, что зрители разлюбят Андрея после его образа предателя Родины. Даже советовали отказаться от роли. Опасения не оправдались. Многие зрители смотрели сериал на одном дыхании.

Андрей Николаевич родился в актерской семье, его бабушка – залуженная артистка РСФСР Нина Леонидовна Иртеньева, дедушка – народный артист Грузинской ССР Константин Андреевич Добжинский.

После окончания школы и службы в армии Андрей подался в медицинский, но вскоре понял, что театр – это его призвание. После окончания Ярославского театрального училища и Ташкентского театрально-художественного института имени А.Н. Островского в 1985 году был принят в труппу театра имени В. Маяковского в Москве.

Семья и московская прописка

У Андрея Болтнева была семья, которая осталась в Новосибирске. Из-за того что ему не давали прописку в столице, он жил в общежитии и не смог забрать свою жену Наталью Мазец и дочь Марию в Москву.

Супруги познакомились в 1977 году в майкопском драмтеатре, где работала Наталья. Вскоре молодые люди поженились и стали вместе играть на подмостках Новосибирского театра. В 1983 году у супругов появилась дочь Мария, которая продолжила династию родителей и стала актрисой. Андрею приходилось 10 лет жить на два города.

Только после смерти актера благодаря авторитету Натальи Гундаревой его прописали задним числом, чтобы получить формальную справку на захоронение в Москве, на Востряковском кладбище.

Внуки-тройняшки

Дочь Андрея Болтнева проснулась знаменитой после показа детективного сериала «Глухарь», где она сыграла роль Насти. У нее 9 лет назад появились на свет тройняшки, которые так похожи на своего знаменитого деда. Теперь Маша называет своей главной ролью роль мамы.

Актриса воспитывает малышей в одиночестве, потому что отношения с отцом детей у нее не сложились. Несмотря на это, родители тройняшек нашли способ нормально общаться.

Они вместе отмечают семейные праздники и регулярно посещают могилу отца и деда Андрея Николаевича Болтнева.

Внуки Андрея Николаевича растут очень самостоятельными и дружными, готовыми подставить плечо друг другу. Помогает ей в этом няня, без которой как без рук.

Мария Болтнева не только успевает быть хорошей мамой, но и активно снимается. Гордая и независимая, она не пожелала оставить работу, как этого требовал отец тройняшек.

Очень жаль, что Андрей Николаевич так рано ушел и не смог познать счастья быть дедушкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с этим актером вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.