Первая жена Льва Лещенко была красавицей: почему артист расстался с супругой

Со своей супругой Ириной всенародно любимый певец Лев Валерьянович Лещенко прожил более сорока лет. Но не все знают, что для него это второй брак. Первая жена Лещенко - Алла Абдалова, брак с которое продлился десятилетие. В одном из интервью исполнитель рассказал, почему произошел их развод.

Прожили с Аллой десять лет

На Алле Абдаловой, певице и театральной актрисе, Лев Лещенко женился в 1966 году, когда ему было 24 года. В семидесятые годы прошлого века это была весьма знаменитая пара. Их знакомство произошло во время учебы в ГИТИСе. Там у Аллы была масса поклонников, но Льву удалось опередить их всех.

Уже на тот момент девушка была известна на эстраде, Лещенко же лишь делал попытки громко заявить о себе. Сыграв свадьбу, молодые стали жить у родителей жениха и скромным бытом не тяготились. Карьера у обоих шла в гору, оба много гастролировали. И тут возникли первые размолвки. После переезда в отдельную квартиру начались ссоры, а причиной их были амбиции и ревность со стороны супруги.

Вскоре брак стал трещать по швам, пара расходилась и сходилась, и тут произошла встреча, которая для Аллы стала роковой, перевернув всю ее жизнь. Лев Валерьянович в Сочи познакомился с Ириной. Она только что прибыла в Советский Союз из Венгрии, там работали ее отец и мать. Певец был очарован девушкой и, когда она уехала, не прекратил свои ухаживания даже на расстоянии. Лещенко часто звонил Ирине по телефону, признаваясь ей в любви.

Благодарен Абдаловой за цивилизованное расставание

По возвращении домой певец признался супруге, что полюбил другую. До этого она терпела измены мужа, но эта его влюбленность стала последней каплей. Алла предложила Льву собрать свои вещи и уйти от нее. И он ушел, но не к Ирине, а к своим родителям, с которыми прожил целый год. Ведь их отношения с новой возлюбленной находились лишь в начальной стадии, поэтому о совместной жизни речи не шло.

Лещенко, вспоминая свой развод с Аллой, отметил, что благодарен Абдаловой за то, что расставание их было весьма цивилизованным. Она не стала устраивать скандала, тихо собрала его вещи. После чего он взял чемоданы и удалился на квартиру к отцу с матерью.

Однако для Аллы разрыв с певцом оказался настоящим ударом. И хотя у нее всегда было много поклонников, женского счастья она так и не построила. Позднее и карьера пошла вниз, а затем последовало увлечение алкоголем и затворничество в четырех стенах. Алла Абдалова неоднократно выражала сожаление о том, что поспешила развестись со Львом Лещенко.

Семейное счастье певца с Ириной

Лев Валерьянович, напротив, нашел семейное счастье с Ириной. Они поженились через два года после его расставания с первой женой. При этом девушка сначала даже не подозревала о том, что у ее партнера до нее была семья. Певец рассказал об этом лишь по прошествии нескольких лет.

С Ириной они живут душа в душу уже пятый десяток, и отсутствие детей не мешает их любви, которую им удалось сохранить столь долгое время. Нужно отметить, что и в первом браке детей у Лещенко не было.

В 2020 году певец переболел коронавирусом, и ему удалось победить болезнь. Сейчас он чувствует себя хорошо и уходить со сцены не собирается, отмечая, что работа спасает его от депрессии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником Льва Лещенко?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
ЕМУ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ БЫЛИ ОН АЛЛУ ЗАСТАВИЛ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА А С ИРОЙ У НИХ ПОЛНАЯ ИДИЛИЯ В ЭТОМ ПЛАНЕ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.