Главный Ромео Советского Союза воспитал двоих детей: дочка у него просто загляденье (фото)

Вряд ли найдется хоть один человек старшего поколения на постсоветском пространстве, кто не знал бы Рустама Сагдуллаева - актера из Узбекистана, замечательно сыгравшего роль Ромео в культовом фильме «В бой идут одни старики». Этот киношедевр был создан Леонидом Быковым, известным сценаристом и режиссером. Сагдуллаева знали в каждой советской семье. В него были влюблены почти все юные зрительницы тогдашней необъятной страны.

Рустам Абдуллаевич родился в семье партийного работника в 1950 году. Его детство прошло в атмосфере любви и доброты со стороны родителей. В семье детьми в основном занималась мама, так как отцу приходилось подолгу задерживаться на работе, хотя он всегда старался найти немного свободного времени для общения с детьми, сыном и дочерью. Так что роль хранительницы семейного очага по праву принадлежала матери.

Начало актерской карьеры Рустама Сагдуллаева

Актерский талант у Рустама стал проявляться еще в юном возрасте. Будучи учеником младших классов, он стал посещать во Дворце пионеров драмкружок. Здесь впервые обнаружился его незаурядный артистизм. Его кумиром и любимым киноактером в то время стал известнейший народный артист РСФСР Георгий Милляр, который прославился на всю страну, замечательно сыграв роли Кощея Бессмертного и Бабы-яги. Юный Рустам пытался во всем подражать своему кумиру, изображая на школьных новогодних представлениях тех же героев.

Необычный талант 13-летнего Рустама не остался незамеченным. Из 300 претендентов на получение роли в фильме «Канатоходцы» режиссер и сценарист Рустам Батыров выбрал именно его. Для него съемки в этой картине стали настоящим трамплином для становления его будущей карьеры киноактера. После этого он уже ни о чем не мечтал, кроме как стать артистом. После окончания в 1975 году театрального института в Ташкенте он стал сниматься на киностудии «Узбекфильм».

Биография знаменитого актера в кинематографе

Блестяще начавшаяся карьера в кино Рустама Сагдуллаева еще в возрасте 13 лет получила дальнейшее продолжение. В шестнадцатилетнем возрасте он сыграл в фильме «Белые, белые аисты». Когда ему исполнилось 18 лет, его пригласили на главную роль в мелодраму Эльера Ишмухамедова «Влюбленные». Здесь на съемочной площадке он познакомился с Анастасией Вертинской и Родионом Нахапетовым. Это были новые восходящие звезды советского кино. Нахапетов и посоветовал режиссеру Леониду Быкову пригласить Рустама на роль Ромео.

После состоявшейся премьеры в 1973 году на экранах советских кинотеатров фильма «В бой идут одни старики» о Рустаме Сагдуллаеве узнала вся страна. Этот киношедевр сразу занял достойное место в Книге рекордов Гиннесса. Он имел наибольшую зрительскую аудиторию и частоту показов в кинопрокате.

Семейная жизнь Рустама Сагдуллаева

Когда всеми любимый актер Рустам Сагдуллаев решил обзавестись семьей, ему уже было тридцать лет. Со своей будущей супругой он познакомился во время съемок в фильме «Шок». Его избранница, Марина Кузина, возглавляла тогда пошивочный цех при киностудии «Узбекфильм».

Вскоре после женитьбы у них родились двое прекрасных детей. Сыну они дали имя Равшан, а дочке – Навруза.

По словам друзей и коллег Сагдуллаева, его семейная жизнь сложилась прекрасно. После многих лет супружеской жизни отношения между Рустамом и Мариной оставались такими же нежными, как и в то время, когда они только познакомились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели фильм "В бой идут одни старики"?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ
Копировать ссылку
0
Ваши глубокие познания ,нами не поняты! тут говорится о семейных ценностях,коими надо всем и поучится! А вы пошли в глубокий политические и частично философско-неофашистскии трактат! Сожалею...
Копировать ссылку
Всё больше убеждаюсь в том , что для бывших советских республик данное действо / драмкружки и прочие выступления на публику - всё же дало толчок выхода в свет фильмов советских республик , которые занимались только своим ремеслом и не имели даже своей письменности . Это нужно оценить !***
Копировать ссылку
Как это не имели свою письменность? Вы о чем , батенька? Это Узбекистан! Я сама из Казахстана , живу в Алматы! Вы знаете что на территории Узбекистана почти тысячу лет назад жили и творили, такие великие ученые Востока как Ал Бируни( за несколько столетии до Коперника доказавшие идею гелиоцентризма, великий Ибн Сина известный на западе как Авиценна- великий врачеватель, я уж не говорю про развитую литературу! Русь в это время только пыталась создать свою письменность, а здесь уже весь мир
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.