"Я буду вспоминать наш союз с добром": как живет бывшая жена Игоря Черневича

С Ириной Тычининой, первой женой, Игорь Черневич, актер, которого зрители знают по сериалу "Обитель", познакомился еще в молодые годы во времена обучения в Ленинградском театральном университете, они были одногруппниками. Этот союз просуществовал до середины девяностых годов. Однако актер обрести счастье с этой женщиной не смог.

Вторая жена Черневича

Второй женой Игоря Черневича была Екатерина Решетникова – тоже артистка. Она младше супруга на 10 лет. Супруги растили детей – общего ребенка Филиппа и сына Ивана от первого союза актрисы. Но со временем атмосфера в семье стала напряженной, и пять лет назад Игорь и Екатерина решили развестись. В интервью бывшая жена артиста призналась, что будет вспоминать их брак с теплотой.

Комментируя расставание, Решетникова сказала следующее:

Мы прошли довольно длинный, сложный, интересный совместный путь, ведь жены и мужья – проводники друг для друга, и я буду вспоминать наш союз только с добром. Некоторые говорят, что нужно жить вместе ради детей, но мои сыновья согласны со мной, что когда в семье напряженная атмосфера, лучше расстаться.

Екатерина Решетникова

Отечественная актриса с конца девяностых годов выступает на сцене МДТ. У артистки за плечами много работ в кино, среди них стоит выделить телесериал «Подкидыши», а также детектив «Ленинград 46».

Екатерина Решетникова появилась на свет в Санкт-Петербурге в июле 1976 года. Ее мать и отец развелись, когда ей было 5 лет. Воспитанием ребенка в основном занималась мама, которая работала в тот период в Гатчинском университете ядерной физики. Творческие способности Решетниковой проявились в раннем детстве.

Будущая артистка замечательно рисовала и очень мечтала о славе знаменитой художницы. Екатерина с радостью обучалась игре на фортепиано в музыкальной школе, а преподаватели не могли нарадоваться на свою ученицу.

Но позднее, уже старшеклассницей, Екатерина Решетникова нашла новое увлечение – она стала ходить в театральную студию. И сцена настолько сильно очаровала ее, что в выпускном классе она решила связать жизнь с театром.

Ее игра на вступительных экзаменах покорила сердца даже самых суровых экзаменаторов Московского театрального училища имени Бориса Щукина, и она была принята.

Творчество

По окончании университета в девяносто седьмом году Решетникова вернулась в Санкт-Петербург. Творческая деятельность Екатерины началась в Малом драмтеатре. Значимые работы российской актрисы этого времени: «Московский хор», а также «Невесомая принцесса», «Дом Бернарды Альбы», «Русалочка».

Публику поражало разнообразие актерских красок, которые были найдены молодой артисткой для характеристики каждой из героинь. Часто ее стали приглашать играть в театре под названием «Балтийский дом». Люди полностью заполняли зал, если на сцене шла постановка с ее участием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с этой актрисой вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.