Для всеобщего ознакомления. Британцы настаивают на публикации завещания принца Филиппа с заявленными 30 миллионами £

После смерти в возрасте 99 лет принц Филипп оставил состояние, которое оценили примерно в 30 млн фунтов стерлингов. Сообщается, что недавно одним из лейбористов был сделан призыв к обнародованию завещания принца Филиппа.

Завещание принца

Королевские эксперты обеспокоены, что дворец и судьи, которые выносят решения на основании завещаний, планируют сохранить данные о нем в тайне.

Представитель лейбористов лорд Беркли спросил правительство, будет ли публиковаться завещание герцога, как это происходит с большинством завещаний в Англии. Завещания обычно публикуются в случае, если они необходимы для управления имуществом. Это делается чтобы можно было выявить и оспорить случаи мошенничества. Затем они становятся общедоступными документами, и каждый может подать заявку на получение копии.

Но вопрос возник после того, как министр юстиции лорд Вольфсон сказал, что представители умершего человека могут подать заявление о сохранении конфиденциальности документа, если его публикация будет «нежелательной или неуместной».

Призывая к прозрачности, королевский эксперт по финансовым операциям Дэвид Макклюр сказал, что прозрачность завещания - это универсальный принцип, с помощью которого можно избежать мошенничества в поместьях. И если завещания всех граждан подлежат публикации, то и с членами королевской семьи должно быть так же.

Букингемский дворец пока что никак не прокомментировал эту ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли требовать публикации завещания принца Филиппа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.