«Это одно из величайших испытаний на терпение!»: Марк Цукерберг поделился своими чувствами после того, как учил ребенка кодированию

Основатель социальной сети Марк Цукерберг является папой двух детей: пятилетней дочери Максимы и трехлетней Август. Недавно программист и предприниматель поделился трогательным постом о том, как проходит обучение кодированию его младшего ребенка.

Терпение и только терпение

Уже девять лет, как миллиардер состоит в браке с подругой детства Присциллой Чан. Пока что их семья считается одной из крепких. Марк, как выяснилось, является не только талантливым бизнесменом и программистом, но также и заботливым родителем. Оказывается, он сам решил познакомить дочь с новыми технологиями и предоставить мастер-класс по кодированию. Однако это оказалось не так просто.

В своей публикации миллиардер отметил, что воспитание является одним из величайших испытаний на терпение. Очень тяжело наблюдать за тем, как ребенок совершает досадные ошибки, причем даже не один раз. Марк привел пример: Август набирает лишний символ в слове, а потом несколько раз нетерпеливо нажимает клавишу Delete.

Юзеры уже догадались, что произошло: ребенок удалил и нужные символы в том числе, поэтому приходится вновь вводить все слово или нужную комбинацию целиком. По мнению Марка, это, конечно, раздражает, но приходится никак не подавать виду, а держать себя в руках и терпеливо наблюдать за тем, как дочь исправляет ошибки.

«Да, это наклейка с Эльзой»

Наблюдательные и внимательные пользователи интернета обратили внимание на наклейку на ноутбуке, за экраном которого находится маленькая Август. «Это что, Эльза из «Холодного сердца»?» - поинтересовались юзеры. Марк подтвердил, что так оно и есть. Что тут поделаешь: любимый персонаж ребенка.

Пользователи интернета восхитились тем, каким прекрасным отцом является миллиардер. Марк прочитал множество комплиментов в свой адрес. Некоторые юзеры пошутили, что вот оно, мол, воспитание - не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы терпение важным качеством для любого родителя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.