Она родила ее вопреки запретам врачей. Но почему дочь Нины Руслановой не оправдала ее надежд

Выросшая в детском доме актриса Нина Русланова очень мечтала о большой семье, о том, чтобы стать многодетной мамой. Но Бог дал ей возможность родить только одну дочку. Почему она не пошла по стопам своей матери, узнаете из сегодняшней статьи.

Тайна трех имен

Русланова вышла замуж еще в студенческие годы, однако забеременеть ей удалось только в 33 года. Медики били тревогу и отговаривали артистку рожать, мол, нельзя этого делать с пороком сердца.

Однако Нина Ивановна была настроена решительно и даже сказала, что если встанет вопрос о том, кого спасать — маму или ребенка, то отдавать предпочтение второму варианту. К счастью, делать выбор не пришлось. Родители мужа Руслановой договорились с лучшими акушерами-гинекологами, поэтому роды прошли максимально благоприятно.

Сразу после рождении девочки актриса с мужем Геннадием Рудаковым решила, что дочь будут звать Олесей. Вот только в ЗАГСе отказались вписывать такое имя: сказали, что, мол, не существует такого, и предложили вариант Ольга. Так и записали в свидетельстве о рождении.

Священник во время обряда крещения также сказал, что никакой Олеси в святцах нет, поэтому девочку будут крестить под именем Ксения. Вот так у дочери актрисы появилось сразу три имени. Хотя, конечно, все родные, близкие по жизни называют ее Олеся.

Своенравный ребенок

Русланова развелась с мужем, когда дочери было три годика. К счастью, отец не снял с себя все обязанности по воспитанию ребенка и продолжил общаться с Олесей. Так что Рудакова не держит на отца обиды.

А вот матери Олеся доставила немало проблем. Она с детства отличалась своенравностью, независимостью, свободолюбием. Учиться девочка не очень любила. Однажды ее чуть не оставили на второй год, если бы не вмешалась мама. Причем Нина Ивановна решила повлиять не на учителей, а непосредственно на ребенка. Она привезла дочь на стройку и поинтересовалась, кем бы та хотела стать в будущем: маляром или штукатуром. Олеся все поняла и сразу подтянула все «хвосты» по учебе.

В подростковом возрасте стало еще хуже. Например, однажды Олеся уехала из дома на четыре месяца и даже не предупредила маму об отъезде. За это время с подругой она успела посетить несколько разных городов. Когда Олеся вернулась домой, измученная переживаниями мама попросила дочь только об одном: что когда та в следующий раз надумает куда-то уехать, то пусть хотя бы поставит родительницу в известность.

В поисках призвания

Нина Ивановна мечтала о том, чтобы дочка пошла по ее стопам. Сначала Олеся поступила во ВГИК, потом перевелась оттуда в ГИТИС. Однако уже в процессе учебы девушка поняла: актерство — это не ее. Преподаватели, зная, кто у Рудаковой мама, пытались «слепить» из нее вторую Нину Ивановну. Тогда Олеся решила бросить актерское мастерство. Она отучилась на юриста и стала работать в военном трибунале.

Но Русланова все же хитростью приобщила дочь к миру кинематографа. Она попросила дочь разобраться в документах с точки зрения юриста. Та настолько погрузилась в процесс, стала так много общаться с актерами, что потом устроилась ассистентом, затем кастинг-директором. А еще она окончила режиссерский факультет.

Взаимная любовь

Себя Нина Ивановна не считает хорошей мамой. Ей кажется, что из-за гастролей она уделяла дочке мало внимания. Однако Олеся с этим категорически не согласна. Она признается, что всегда чувствовала и чувствует материнскую любовь и заботу. И какую бы профессию ни выбрала Олеся, мама все равно ее поддержит. И пусть в свое время Рудакова не оправдала надежд родительницы, не пошла по ее стопам, но все равно Русланова никогда не обижалась за это на дочь.

Сейчас Рудакова уже сама мама.

У нее есть сын Костя, которого она также родила в возрасте 33 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Нины Руслановой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-7
Русланова талант, а дочка просто кобыла необъезженная...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.