Всегда его упрекала, но найти такого не смогла: о чем молчала Наталья Фатеева (тайны ее первого брака)

Наталья Фатеева — известная советская актриса, которая считалась первой красавицей отечественного кинематографа. Ею восхищались все мужчины, и от поклонников не было отбоя. Среди обожателей был режиссер Владимир Басов, космонавт Борис Егоров и разведчик Михаил Любимов.

Но первым покорить ее сердце смог актер Леонид Тарабаринов, который впоследствии стал первым мужем Натальи. Правда, о браке с ним актриса говорила с журналистами с неохотой. Хотя однажды она призналась, что в Леониде были все качества, которых она больше не смогла найти ни в одном мужчине. Давайте узнаем, какие еще тайны скрывала Наталья.

Знакомство с первым мужем

Наталья Фатеева родилась в 1934 году, в Харькове, где и выросла. После окончания школы она сразу поступила в Харьковский театральный институт, в котором повстречалась со старшекурсником Леонидом Тарабариновым. Разница в их возрасте составляла 6 лет, но влюбленных это не смущало. Актриса всегда занимала доминирующую позицию в отношениях, а Леонид ухаживал за ней, выполняя все прихоти своей избранницы.

Через год пара узаконила свои отношения. Леонид переехал к Наталье, что и стало для него роковым решением. Уже с первых дней совместной жизни в молодой семье начались проблемы. Мать Фатеевой была настроена категорически против ее супруга, поскольку всегда считала, что ее дочь достойна чего-то большего. А Тарабаринов на тот момент был обычным студентом, да еще и из бедной семьи. Помимо этого женщина была убеждена, что Наталье еще рано вступать в серьезные отношения.

Леонид уже с самого начала понимал, что у его возлюбленной сложный характер. Она скучала дома, мечтала о славе, карьере, ее сильно тяготили бытовые вопросы, которые нужно было решать каждый день.

Совместная жизнь

Наталья и Леонид были совершенно разными людьми. И это касалось не только характера, но и взглядов на жизнь. Несмотря на то что мужчина буквально сдувал пылинки с супруги, она постоянно упрекала его в нерешительности и отсутствии четких планов на будущее.

Еще учась в институте, Фатеева устроилась диктором на телестудию, а из вуза ее отчислили (почему так произошло, она не любила рассказывать). Вскоре после этого Наталью пригласили на съемки в Киев.

В этот же период отношения с супругом превратились в сущий кошмар. Между ними постоянно возникали ссоры и конфликты даже по мелочам, поэтому после возвращения со съемок, проходивших в Киеве, Наталья подала на развод. Их брак продлился всего год. После развода актриса переехала в Москву.

Дальнейшая судьба

Как сложилась судьба знаменитой актрисы дальше, всем хорошо известно. Фатеева окончила ВГИК, а когда ей было 22 года снялась в своем первом фильме «Есть такой парень», вышедшем на телеэкраны в 1956 году.

Благодаря привлекательной внешности и потрясающей актерской игре, ей удалось за очень короткий промежуток времени добиться всего, о чем она всегда мечтала. На протяжении многих лет она оставалась одной из наиболее успешных и востребованных актрис. Кстати, о своей жизни до переезда в Москву Наталья никогда не рассказывала. Она словно стерла этот промежуток вместе с первым мужем из своей памяти.

Что касается Леонида Тарабаринова, то через год после разрыва отношений он выпустился из института и пошел работать в Харьковский театр имени Тараса Шевченко. Его карьера там сложилась очень хорошо - он стал ведущим актером театра и исполнил множество главных ролей.

В начале 60-х годов актер снялся в картине «Поэма о море», которая принесла ему всенародную популярность. С 1968 г. Тарабаринов начал преподавать в Харьковском театре искусств, а в 89-м стал профессором. В 1972 году ему было присвоено звание народного артиста СССР.

Личная жизнь Леонида Семеновича также в итоге сложилась неплохо. Через много лет после развода с Фатеевой он женился на школьной учительнице, с которой прожил в мире и гармонии до конца своих дней.

Раскаяние

У Натальи Фатеевой было несколько браков, но все они были неудачными и очень быстро распадались. По ее словам, причиной всегда было то, что мужчины женились на ней только для того, чтобы утешить свое эго и поднять самооценку.

Леонид Тарабаринов действительно любил ее, и чувства жили в нем еще долго после развода, но Наталья этого не сумела оценить, что в результате стоило ей одиночества. Она так и не смогла найти мужчину, обладающего всеми качествами, которые были у Леонида.

К сожалению, только со временем мы начинаем по-настоящему ценить людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фильмы с участием Натальи Фатеевой смотрели вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
антисоветчица и мразь.плевать на нее, нет там ни какого таланта, кроме внешности, а под внешностью гниль
Копировать ссылку
-1
Наталья Фатеева прекрасно сыграла в фильме "Случай на шахте восемь"! Многие студенты моего факультета были влюблены в нее; В ЧИСЛЕ И Я; после просмотра этого кино.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.