"Теперь понятно, почему Вы так сильно похудели": Никита Пресняков рассказал о своей болезни

Сын Кристины Орбакайте и внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков удивил своих поклонников тем, что резко сбросил вес. Недавно молодой человек опубликовал в своем микроблоге пост, в котором пояснил, что перемены в фигуре связаны с серьезным заболеванием. Давайте узнаем некоторые подробности.

Заболевание Никиты

Оказалось, что Преснякову поставили достаточно серьезный диагноз – полипы желчного пузыря, то есть чрезмерно разросшиеся ткани слизистой этого органа. Чтобы вылечить болезнь, медики предписали Преснякову строгую диету, что и спровоцировало похудение.

В посте Никита указал, что система питания называется «стол номер 5». Это лечебная диета, назначаемая при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Преснякову запрещено потреблять в пищу жирное, жареное, мучное, алкоголь, острую пищу. Зато он может есть любые каши, нежирные отварные мясо и рыбу, кисломолочные продукты, овощи, а также пить минеральную воду, например, "Ессентуки".

Реакция фанатов

Поклонники 30-летнего Никиты пожелали ему скорейшего выздоровления и выразили надежду, что очень скоро его вес придет в норму. Многих удивило то, что он настолько быстро сбросил вес. Поэтому пост с рассказом о заболевании стал ответом на вопросы фолловеров. Поклонники поняли, почему он так похудел.

Однако беспокойство за здоровье кумира все же присутствует. Медицинский специалист Дмитрий Монахов в своем интервью Пятому каналу пояснил, что у Никиты, вероятнее всего, выявлены псевдополипы, лечение которых можно провести без операбельного вмешательства. Достаточно ограничить питание и принимать прописанные препараты.

Также медик обратил внимание на то, что полипы обычно не доставляют людям дискомфорта, поэтому диагностировать их удается только на УЗИ. Очень важно уделять особое внимание своему здоровью, поскольку более чем три полипа вызывают заболевание полипоз, которое способно привести к серьезным последствиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-либо соблюдали медицинскую лечебную диету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.