Так и осталась главным экспонатом группы: экс-солистка "Ленинграда" Алиса Вокс пыталась отсудить 19 миллионов рублей, но проиграла Шнурову

Алиса Вокс неожиданно для всех подала в суд на Сергея Шнурова спустя пять лет после того, как покинула группу «Ленинград». Экс-солистка намеревалась отсудить у бывшего работодателя почти 20 миллионов рублей, но потерпела фиаско.

Несправедливость

Суд отклонил заявление певицы, что вызвало у Алисы и ее юристов волну негодования. По словам экс-солистки скандального коллектива, судья вынес решение на основании другой статьи закона, не той, к которой изначально апеллировала Вокс и ее команда. Артистка утверждает, что это первый подобный случай в практике у ее юристов, несмотря на то что они довольно опытные. Алиса намерена обжаловать решение суда: она будет подавать апелляцию. Артистка не теряет надежды заполучить честно заработанные, по ее мнению, 19,5 миллиона рублей.

Алиса сотрудничала со Шнуровым четыре года. По словам самого Сергея, она сама изъявила желание покинуть коллектив. За время совместного сотрудничества было записано порядка трехсот треков, из них многие стали настоящими народными хитами. К примеру, «Экспонат».

Неутешительные прогнозы

Спустя пять лет после ухода из группы Алиса неожиданно заявила о необходимости выплачивать ей исполнительские отчисления. По словам артистки, раньше она не знала, что у нее есть подобные права, но потом ее проконсультировали юристы, и она решила получить свои деньги.

Изначально с просьбой о выплатах Алиса обратилась непосредственно к Шнурову, но тот ей сказал, что ничего не должен. Тогда певица была вынуждена обратиться в суд.

Изначально ее шансы на победу оценивали пятьдесят на пятьдесят даже ее же юристы. А независимые эксперты утверждали, что Алиса с вероятностью в 99,9 процента потерпит фиаско. Все дело в том, что если бы она написала какие-то песни, тогда можно было бы о чем-то говорить. А спеть кем-то написанные композиции могла бы любая другая девушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, положены ли Вокс выплаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.