"Испытания, которые меня закалили": Сосо Павлиашвили рассказал о трудном периоде в 90-х, благодарности к жизни и отношении к музыке сегодня

Сегодня пятидесятишестилетний Сосо Павлиашвили является востребованным артистом и обеспеченным человеком. Мало кто знает о том, что на заре своей карьере он столкнулся с серьезными финансовыми сложностями. В недавнем интервью журналистам издания «Вокруг ТВ» артист вспомнил о тех непростых временах.

Кризис

В девяностые годы Сосо попал в непростую ситуацию. Он занимался бизнесом, однако стартап рухнул. Артист должен был расплачиваться с долгами, поэтому принял решение продать свою квартиру. В итоге все последующие годы (достаточно долго) он жил в маленькой съемной «хрущевке».

Тогда поклонники его творчества понятия не имели, что артист испытывает большие трудности. Кстати, не знали об этом и многие его друзья и коллеги. Сосо признается: он не хотел никого обременять своими проблемами. Он транслировал позитив, чтобы зарядить окружающих положительной энергией, подарить им радость.

Полезные испытания

Подобный подход в итоге привел музыканта к успеху. Интересно, что судьба сама расставила все по своим местам. Например, те люди, которые в свое время очень сильно подставили певца, одолжив у него денег и не вернув их, впоследствии объявились сами и отдали деньги.

По словам Павлиашвили, он благодарен судьбе и Богу за такие испытания. Трудности его только закалили, сделали сильнее. Возможно, без них он не стал бы тем, кем является сейчас.

Благодарность бывшей

На заре своей карьеры Сосо состоял в отношениях с известной певицей Ириной Понаровской. Все началось с совместного сотрудничества. Они пели дуэтом, но потом выяснилось, что знаменитостей связывают не только деловые, но также и романтические отношения. Правда, до свадьбы дело так и не дошло: артисты расстались.

Сосо не очень любит откровенничать на эту тему. Он по-прежнему не озвучивает причины разрыва, лишь поясняет, что они «создали свое», после чего каждый пошел своей дорогой. Никаких обид на бывшую у артиста не осталось. Он по-прежнему хорошо отзывается об Ирине. Именно она помогла не потерять себя коллеге. Сосо поясняет, что одно время подхватил «звездную болезнь» и мог вполне свернуть на кривую дорожку. Однако рядом, к счастью, оказалась мудрая Ирина. Она научила его не поддаваться соблазнам и плюс давала дельные советы, как сохранить и развить свой самобытный стиль. За это он и по сей день ей очень благодарен.

К слову сказать, сама Понаровская неохотно говорит об отношениях с коллегой по цеху. В одном из интервью она рассказала, почему. Оказывается, певица боится сказать что-то, что может разрушить нынешний счастливый брак Сосо.

Примерный семьянин

Павлиашвили не скрывает: в его жизни было очень много женщин. Свою любвеобильность он называет грехом, за который тоже пришлось расплачиваться, но этот грех был приятным. Должно быть, и сам Сосо не подозревал, что когда-то превратится в примерного семьянина. Все изменилось, когда он повстречал свою нынешнюю супругу Ирину. Любопытно, что она стала фанаткой Павлиашвили, когда тот выступал дуэтом с Понаровской. Уже тогда поклонница для себя решила, что непременно станет женой этого популярного артиста.

Так и получилось. Супруги живут вместе уже более двадцати лет, воспитывают двух дочерей. Сосо посвящает своей избраннице песни. Он убежден в том, что любимую жену нужно носить на руках, ведь она является музой. Всех мужчин музыкант призывает поступать аналогичным образом, то есть любить, ценить и уважать своих женщин.

«Быть с тобой» - одна из тех песен, которую артист посвятил жене. С аранжировкой ему помогал коллега и хороший друг Константин Меладзе.

Философский подход

Сосо удалось занять свою нишу в сфере шоу-бизнеса. У него есть целая армия поклонников. Для них он творит и старается, чтобы подарить незабываемые эмоции. К современным музыкантам Павлиашвили относится нормально. Он считает, что на эстраде постепенно появляются достойные исполнители.

Сосо не согласен с утверждением, что на экране очень много звезд «старой гвардии», которым необходимо уходить на пенсию: якобы они уже порядком поднадоели зрителям. Павлиашвили считает, что если кому-то не нравится творчество какого-либо артиста, то он может переключить на другой канал, не слушать и не смотреть выступление этой звезды. Каждый вправе сам делать свой выбор.

Достаточно спокойно относится Павлиашвили к тиктокерам и блогерам: новым звездам, которые появляются из соцсетей. Сосо понимает, что у них тоже есть своя аудитория, преимущественно молодежная, и принимает это.

Единственное, что осуждает артист, - это творчество тех молодых исполнителей, которые учат плохому детей и молодежь. Например, которые в песнях используют ненормативную лексику или транслируют негативное отношение к женщинам (нередко это делают рэперы). Это Павлиашвили считает абсолютно неприемлемым.

Сосо твердо убежден в том, что по-настоящему качественная музыка останется на века, а некачественная лопнет как мыльный пузырь, не выдержав испытания временем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Сосо Павлиашвили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.