Петь не умел, но стал суперзвездой 90-х: как Айзеншпис раскрутил Сташевского

Судьба простого парня Влада Твердохлебова круто изменилась после встречи с продюсером Юрием Айзеншписом. Уже через неделю он записал свой первый трек, а через год стал известен на всю Россию и страны бывшего СНГ. Однако звезда Влада погасла так же быстро, как и появилась. Почему это произошло?

Переезд в Москву

Влада воспитывала мама, а отец не принимал никакого участия в воспитании сына и даже не дал свою фамилию. Уже в школьные годы Влад увлекся музыкой и даже окончил музыкальную школу по классу фортепиано.

После окончания школы перебрался с мамой в Москву и продолжил обучение в торгово-экономическом техникуме. Хоть музыка и привлекала парня, однако он не думал связывать с ней свою судьбу.

Однажды Влад с однокурсниками решил отметить успешную сдачу сессии в одном из ночных клубов. Во время застолья Влад захотел спеть друзьям пару песен. Его выступление услышал и увидел сидевший за соседним столиком продюсер Юрий Айзеншпис. Он дал парню свою визитку и предложил сотрудничество.

Пари продюсеров

Продюсер Бари Алибасов говорил своему коллеге, что это безумство: пытаться сделать певца из человека, который не имеет хороших вокальных данных. Однако Айзеншпис возразил и сказал, что сделать звезду можно из кого угодно. По его мнению, производство «звезд» идет по четко отработанной технологии, и сравнить этот процесс можно с выплавкой чугуна, например, сборкой машин или с любым другим производством.

В общем, тогда Алибасов и Айзеншпис заключили пари. Юрий Шмильевич по факту одержал победу. Он сделал звезду из никому не известного парня без особых вокальных данных в течение года.

Продюсер заставил своего подопечного сменить фамилию на более звучную (Сташевский), создал ему имидж покорителя женских сердец.

Конфликт и уход от Айзеншписа

Слава и популярность вскружили голову молодому артисту. Когда подошел к концу срок контракта с продюсером, Влад решил уйти. Как признается сам Сташевский, он подхватил звездную болезнь, подумал, что всего добился сам.

Люди из окружения Айзеншписа утверждали, что Влад еще и требовал платить ему больше денег. Между продюсером и подопечным возникло столько разногласий, что Сташевский ушел в сольное плавание и отрекся от своего покровителя.

Это стало большим ударом для Айзеншписа. Поговаривают, что он стал раскручивать Диму Билана только в отместку Владу.

Сташевский же переоценил свои возможности. Он, конечно, выпустил сольный альбом, однако взобраться на звездный Олимп самостоятельно не смог.

На какое-то время артист совсем пропал с экранов, но несколько лет назад стал периодически появляться в разных передачах и сборных концертах звезд девяностых. Один из последних громких проектов с участием Влада - «Суперстар» на канале НТВ. Также ранее Сташевский участвовал в реалити-шоу «Последний герой».

Первый блин комом

Поговаривают, что Влад в свое время решился на уход от продюсера благодаря своей первой жене — дочери генерального директора спорткомплекса «Лужники» Ольге.

Она стала убеждать мужа в том, что он сможет сам построить себе карьеру, а когда тот оправился в сольное плавание и потерпел фиаско, Ольга не оказала ему поддержку. Спустя пять лет их брак распался. Ольга даже запретила бывшему видеться с их общим сыном. Эта ситуация сильно "подкосила" артиста. Ходили разговоры, что он из-за стресса даже пристрастился к спиртному.

Надежная опора и поддержка

В 2006 году Влад женился во второй раз, на психологе Ирине. Через пару лет у них родился сын.

Вскоре Ирина стала директором своего супруга и взяла на себя решение всех административных вопросов, связанных с его концертной творческой деятельностью. Влад благодарен второй супруге за ее помощь и поддержку. Именно Ирина помогла ему вернуться к нормальной жизни и справиться с падением с музыкального Олимпа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Влада Сташевского?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.