Какая она, Ингеборга Дапкунайте? Принципы жизни и правила знаменитой актрисы

20 января Ингеборга Дапкунайте отметила день рождения: ей исполнилось 59 лет. Но, глядя на эту хрупкую женщину, которая при росте 166 см весит всего 48 кг, никогда и не скажешь, что ей больше 30 лет. Актриса смотрит на жизнь с улыбкой, а лучшим возрастом считает тот, в котором она пребывает сейчас. Позитивный настрой на жизнь является одним из семи правил, которых Ингеборга Дапкунайте постоянно придерживается.

Правила жизни Ингеборги Дапкунайте

Секрет неисчерпаемого жизнелюбия актрисы можно выразить в следующих семи пунктах:

  1. Воспринимать любые события с улыбкой. Если человек настроен на позитив, то он будет притягивать к себе только положительную энергию.
  2. Начинать утро с зарядки. Растянуть мышцы и распрямить кости после утреннего подъема с постели – это как глоток воды. Если начинать день с движения, самочувствие будет на высоте до самого вечера.
  3. Все внимание – прессу. Ингеборга Дапкунайте бегу и велотренажеру предпочитает "качалку". Она считает, что при хрупкой фигуре нужно нагружать мышцы. Также актриса уважает йогу. Сила духа – это часть характера звезды.
  4. Комфортные путешествия. Ингеборга Дапкунайте живет на несколько стран. Она часто бывает в родном Вильнюсе, Париже, Москве и Лондоне. При перелетах ей важно обеспечить комфорт. Для этого она всегда берет с собой в дорогу несколько пар обуви, iPad и косметичку, которая всегда находится в собранном виде.
  5. Вера в сюрпризы. Гуляя по городу однажды ночью, Ингеборга Дапкунайте встретила человека, а через три года вышла за него замуж. Именно поэтому она и верит в приятные сюрпризы.
  6. Уход из жизни близких – это часть жизни. Актриса называет это взрослением. Она становится взрослой, но не хочет таких потерь.
  7. Нынешний возраст самый лучший.

Принципы, которые соблюдает актриса

По жизни Ингеборга Дапкунайте придерживается следующих принципиальных утверждений:

  1. "Конфликт – один из способов решения проблемы".
  2. "Не копить внутри негатив".
  3. "Дарить подарки – особое и важное искусство".
  4. "Любовь является движущим и вдохновляющим чувством".
  5. "Больше всего привлекает и восхищает талант".
  6. "Важнее быть человеком, чем представителем великой державы".
  7. "Надо заслужить то, что у тебя есть".

Воспоминания о детстве

В одном из интервью Ингеборга Дапкунайте призвала своих поклонников не читать о том, что написано про нее в "Википедии". По словам актрисы, там все неправда.

Очень много воспоминаний у звезды кино сохранилось из детства. По ее словам, она всегда была третьей. Если, например, дети играли в продавца и покупателя, то Ингеборге была последним покупателя в очереди. Тем не мене это не помешало ей стать достаточно известным человеком.

Глядя на старые семейные фотографии, Ингеборга Дапкунайте замечает, какими красивыми были ее родители, да и она сама. Не особо красивой была только няня будущей актрисы Мальвина, поскольку во рту у нее осталась лишь пара зубов. Но девочка ее очень любила.

Когда Дапкунайте стала подростком, ее фигура претерпела значительные изменения. Ингеборга стала худой и угловатой.

Поэтому, когда она сомневалась, сможет ли поступить в театральный институт, руководитель драмкружка, который девочка посещала в школьные годы, сказал:

Естественно, ты поступишь. Будешь играть мальчиков.

Интересные случаи из жизни

Как и большинство других актеров, Ингеборга Дапкунайте может рассказать много забавных историй. Например, в 1999 году ее чуть не арестовали за то, что она прогуливалась ночью по Тверскому бульвару без документов. Когда представители правоохранительных органов остановили девушку, она призналась в том, что является актрисой. Тогда полицейские решили уточнить, в каких же фильмах она играла. Сначала Ингеборге хотела назвать «Интердевочку», но потом решила, что это будет здесь неуместно.

Тогда актриса сказала: «Жену Котова в "Утомленных солнцем"». На что полицейские ответили: «Ее же играла Дапкунайте».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с принципами и правилами жизни Ингеборги Дапкунайте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.