Много снимается в кино, служит в театре и прислуживает в Свято-Успенском соборе: Александру Лыкову 61 год

Сегодня звезде сериала «Улицы Разбитых фонарей» Александру Лыкову исполняется 61 год. В его жизни было много взлетов и падений, опасных ситуаций. Однако всегда рядом с ним была верная супруга Алла. Именно жену актер считает своим ангелом-хранителем.

Крепкий брак

Александр познакомился с кубанской казачкой Аллой более сорока лет назад. Вместе супруги с 1980 года, у них сын и дочь. Жена также является директором знаменитости, поэтому связывают их не только романтические и семейные, но также и деловые отношения.

Были кризисные периоды в жизни артиста, когда поступало мало предложений по работе, в связи с чем он пристрастился к спиртному. Плюс его любовь к экстриму чуть не сыграла с ним злую шутку. Кто знает, что было бы со знаменитостью сейчас, если бы не поддержка жены. Супругу артист называет своим ангелом-хранителем и благодарит за то, что она всегда была и есть рядом.

Дети и внуки

Дочь пары Екатерина появилась на свет в 1985 году, а сын Матвей — двумя годами позже. Дочь по профессии - педагог, читает для режиссеров и сценаристов лекции по искусству и кино, свою работу очень любит. Воспитывает сына Давида и дочь Авдотью.

Сын Матвей входит в топ-10 лучших мужчин-моделей в мире. Проживает в Испании с женой и двумя детьми.

Лыков по возможности старается видеться с сыном и его семьей. Внуков от дочки от видит намного чаще, проводит с ними много времени.

Своими детьми артист гордится, как и внуками. Пойдут ли они по стопам звездного дедушки, покажет время.

Приход к вере

Определенные жизненные обстоятельства, трагическая судьба коллег по цеху — все это подтолкнуло Лыкова к вере. Он в свое время задумывался о том, чтобы полностью отречься от мирской жизни и уйти в монастырь, однако потом понял, что вряд ли справится.

Тем не менее артист является очень набожным человеком, регулярно посещает церковь. Когда бывает на родине у супруги в станице Павловской, то прислуживает в Свято-Успенском соборе.

Развитие карьеры

Лыков по-прежнему занимается творческой деятельностью. Он служит в театре и снимается в кино. Одна из последних картин - «Девятаев» с Павлом Прилучным в главном роли. В позапрошлом году снялся в сериале «Бомба». Ранее вышла социальная драма «Трудные подростки» с его участием.

В общем, приглашений от режиссеров и работы хватает. На телепроекты даже не остается времени. Лишь двадцать лет назад Лыков принял участие в шоу "Последний герой".

Себя актер считает счастливым человеком. У него много планов на будущее и надежда на то, что впереди еще много интересных ролей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Александра Лыкова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.