Смузи с коллагеном: два главных секрета молодости 53-летней Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон невероятно популярна. У нее множество поклонников по всему миру, за ней следят, пытаются подражать и просто обожают. Актриса невероятно жизнерадостна, улыбчива и просто прекрасно выглядит. Сложно поверить, но ей уже исполнилось 53 года. Похоже, над звездой время не властно. Или имеются и другие секреты?

Звезда "Инстаграма"

Жизнерадостная, обворожительная и милая Энистон всегда имела массу поклонников. Сейчас на ее профиль в "Инстаграме" подписаны почти 40 миллионов человек, но и это не предел. Ее образ жизни интересует многих женщин, ведь результат стараний налицо. Несмотря на то что актриса 11 февраля 2022 года отметила 53-й день рождения, она продолжает оставаться столь же прекрасной, какой была во времена съемок популярного сериала "Друзья".

Дженнифер не перестает благодарить жизнь за все блага. Но и не забывает о своих подписчиках. Им она адресовала слова искренней признательности за любовь и преданность. И это не пустые речи. В свой день рождения она получила огромное количество добрых пожеланий от совершенно незнакомых ей людей.

Секрет молодости

Секрет молодости звезды вовсе не в молодильных яблоках. Она серьезно относится к своему здоровью, что позволяет ей выглядеть не по годам моложаво. Помимо регулярных физических тренировок у Дженнифер есть свои секреты, которыми она с удовольствием делится.

Смузи с коллагеном

Дженнифер Энистон начинает свой день с полезного смузи, насыщенного коллагеном. Привычка помогает сохранить кожу подтянутой, а мышцы - эластичными.

По словам звезды, она всегда заботилась о своем здоровье, вкладывала много сил и энергии в поддержание физического тонуса. Именно такой подход позволяет ей оставаться молодой и влезать в джинсы, которые она носила несколько лет назад.

Коллаген полезен для костной ткани, мышечных волокон, а также необходим для полноценной работы мозга. Поэтому она каждое утро готовит вкусный коктейль с коллагеном, ведь он помимо пользы удовлетворяет еще и потребность в сладком.

Рецепт полезного напитка от Энистон

Смузи, который готовит звезда, состоит:

  • из шоколадно-миндального молока;
  • шпината;
  • ягод маки (аристотелия);
  • какао;
  • порошка сухого коллагена:
  • порошка матча (японского зеленого чая);
  • корицы.

Все ингредиенты необходимо поместить в блендер и взбить. Такой напиток Дженнифер готовит каждое утро. Коллаген содержит жизненно важные аминокислоты, поддерживающие кожу, ногти и волосы в надлежащем состоянии.

В профиле звезды есть даже видео, где она показывает, как делает коктейль. При этом всегда можно заменить некоторые ингредиенты, если их нет в наличии или хочется разнообразия.

Так, можно добавить в смузи банан, использовать миндальное масло или предпочесть вишню. Если на улице стоит жара, то не помешает добавить пару кубиков льда.

Непредсказуемый режим тренировок

Несмотря на возраст, актриса продолжает много работать. Высокую работоспособность звезда поддерживает благодаря физическим упражнениям. У Дженнифер есть личный тренер, который составляет ей программу тренировок, включающую в себя кардионагрузки, силовые упражнения, бокс и растяжку.

Однако Энистон за разнообразие и непредсказуемость. Поэтому она постоянно пробует что-то новое. Это могут быть прыжки со скакалкой или прохождение полосы препятствий. По словам знаменитости, ей просто нравится постоянное движение, и встряска организма идет ей на пользу. Помимо всего перечисленного Дженнифер является большой поклонницей йоги.

Звезда показывает свои тренировки на видео. У нее дома полностью укомплектованный тренажерный зал, где есть все необходимое. Здесь найдется и коврик для занятий йогой, и гири с гантелями, а также различные тренажеры, скакалки, мячи и прочее.

Разнообразие

Эксперты в области физической культуры согласны с Энистон, что важно менять направления занятий. Только так можно проработать все группы мышц, задействовать все силы организма и укрепить сердечно-сосудистую систему. К тому же разнообразие не позволит заскучать и отлынивать от тренировки.

Мнение экспертов

Помимо вышесказанного непредсказуемость позволяет увеличить качество упражнений и добиться ошеломляющих результатов. Это подтверждают исследования ученых. Они обнаружили, что когда люди в течение двух месяцев меняют стиль физической активности, то начинают получать от тренировок больше пользы.

К тому же группа добровольцев рассказала о наибольшей мотивации к продолжению тренировок, когда они постоянно меняются. Те же, кто на протяжении долгого времени занимался одним и тем же, быстро теряли интерес. Физические упражнения превращались в рутинное занятие.

Эффект от однообразных тренировок также снижен. Мышцы привыкают к одним и тем же нагрузкам примерно через 6-8 недель, соответственно, нет такой отдачи, как раньше. Если ничего не предпринять в этот момент, то тело приспосабливается.

Так что стоит принять во внимание советы Дженнифер и менять привычные тренировки на что-то другое. Эффект не заставит себя ждать, этому пример - вечно молодая и подтянутая Дженнифер Энистон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из советов Дженнифер Энистон готовы взять на вооружение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.