"Назвал меня депутатом-бомжом": Хакамада вспоминает высказывания Жириновского

Шестидесятисемилетняя Ирина Хакамада раньше активно развивала свою политическую карьеру. Последние пятнадцать лет она является коучем и общественным деятелем, ведет свой микроблог. Недавно Хакамада поделилась своими воспоминаниями о покойном лидере фракции «ЛДПР» Владимире Жириновском.

Полная противоположность

Владимир Вольфович запомнился своими остроумными и пророческими высказываниями. Он был эксцентричной личностью со взрывным темпераментом: рубил с плеча «правду-матку», чем иногда повергал общественность в легкий шок. Его дебаты с оппонентами нередко приводили к громким скандалам. Вот таким импульсивным Жириновский казался широкой аудитории.

Ирина Муцуовна отмечает, что в обычной жизни политик был совсем другим. У него был спокойный характер: совсем не агрессивный, а дружелюбный. Хакамада поясняет: дебаты в политике Владимир Вольфович воспринимал как шоу. Нужно было эпатировать публику, что он и делал.

По словам Ирины Муцуовны, Жириновский был умным и образованным человеком, с чувством юмора. В шутку он иногда отпускал в адрес коллеги колкие высказывания: особенно когда Хакамада только вошла в парламент.

«Это такой стеб»

Ирина Муцуовна вспоминает, как однажды Владимир Вольфович назвал ее «депутатом-бомжом». А все потому, что на тот момент она не принадлежала ни к одной из фракций и вроде как была сама по себе. Уже тогда Владимир Вольфович предлагал коллеге сотрудничество. Кстати, уговаривал он в своем юмористическом стиле. Например, обратил внимание на то, что Хакамада ходит в куртке и предложил подарить ей шубу: только если та согласится на деловое предложение. По словам Ирины Муцуовны, это был «стеб».

Хакамада спокойно реагировала на любые высказывания со стороны коллеги. Если так получилось, что чаша терпения переполнялась, что она могла поставить оппонента на место. Несмотря на какие-то разногласия в рабочих моментах, Владимир Вольфович относился к Ирине Муцуовне с уважением. Об этом он говорил ей при личной беседе тет-а-тет. Вообще Жириновский был вежливым и обходительным, когда вокруг не было камер.

«Дите»

В одной из своих биографических книг Хакамада рассказала не только об остроумных выражениях Владимира Вольфовича, но также и о забавных эпизодах. Однажды, например, они отправились с делегацией в Японию. Там Жириновскому очень приглянулись одни очки. Так получилось, что у политика не было наличных денег и он попросил одолжить на покупку аксессуара. Ирина Муцуовна оказала финансовую поддержку.

Владимир Вольфович тут же купил себе очки и потом с нескрываемым восторгом и восхищением показывал коллеге, как они складываются и раскладываются. «Дите», - подумала про себя Хакамада, глядя на реакцию Жириновского.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас воспоминания Ирины Хакамады?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.