"Не умею отказываться от ролей": Максим Лагашкин о трудностях профессии

Максим Лагашкин не только востребованный актер, но также и успешный продюсер, и любящий муж, и заботливый отец. Ему удается гармонично совмещать карьеру и личную жизнь. О своих отношениях с женой-актрисой и о новом проекте артист рассказал в интервью Федору Бондарчуку.

Жертвы обмана

В прошлом месяце состоялся премьерный показ комедийного фильма «Отчаянные дольщики». Это история о двух семьях, которые решили инвестировать финансы в приобретение жилья. Они даже не подозревали о том, что станут жертвами обмана со стороны застройщика. Вместо обещанного они получают лишь котлован дома. Мириться со справедливостью люди не хотят, поэтому решают отстаивать свои права. Случайным образом они берут в плен главу строительной компании.

Фильм снят в жанре черной комедии.

Актуальная проблема

Как раз руководителя, который и попадает в плен, играет Максим Лагашкин. По словам актера, изначально его персонаж кажется однозначно отрицательным, негативным. И только по мере развития событий становится понятно, что не все так просто, как могло показаться на первый взгляд. Вот почему такие роли играть интереснее, чем роли добряков либо злодеев.

Максим признается, что сценарий привлек его своей реалистичностью, а также актуальностью поднимаемой в киноленте темы. К сожалению, сейчас немало людей сталкиваются с подобными проблемами, инвестируя деньги на свой страх и риск в строящуюся недвижимость.

Совместный с другом бизнес

В свое время Максим служил в театре. Однако в начале нулевых он понял, что ему было бы интереснее заниматься другой деятельностью. Он не мог посвящать театру столько, сколько нужно было. Поэтому вместе со своим другом — актером Александром Робаком — Лагашкин ушел в свободное плавание. Закадычные друзья решили открыть свой продюсерский центр «Синематограф», посчитав такой бизнес перспективным.

До сих пор Александр и Максим занимаются продюсированием. Проект, безусловно, требует большой отдачи и больших вложений, но результат того стоит. Лагашкин признается, что пока он как продюсер не занимается никакими проектами: больше погружен в съемки в кино как актер.

Счастливый брак

Максим вот уже двадцать пять лет состоит в браке с актрисой Екатериной Стуловой. Они познакомились еще на вступительных экзаменах в институт. Роман завершился свадьбой. В 1999 году у пары родился сын Савва, а в 2013 году - сын Лука.

Вместе супруги служили в одном театре, затем вместе переехали в Испанию, где прожили три года, после чего вернулись обратно в Россию. Интересно, что старший сын пары остался жить в Европе. Он поступил в лондонский университет для того, чтобы изучать актерское мастерство.

На вопрос о секрете долговечности брака Максим не нашелся что ответить. Он честно признался, что, пожалуй, никакого секрета и нет. Супругам просто хорошо вместе, они получают удовольствие от общения друг с другом, разделяют общие ценности и интересы, двигаясь в одном направлении.

Издержки профессии

Лагашкин признался, что не испытывает чувство ревности, когда его жена снимается в откровенных сценах. Аналогичным образом и Екатерина не ревнует мужа. Максим пояснил, что они с женой осознают, что это издержки профессии. Здесь не может быть места ревности: это просто работа и ничего больше. Лагашкин считает, что в профессии не должно быть рамок. Если какие-то ограничения ставятся одним или двумя партнерами, то лучше сразу уходить.

Съемки по блату

По словам Максима, когда они снимаются вместе с Екатериной, то не могут себе позволить делать что-то как муж и жена. На съемочной площадке нужно отдаваться работе.

В то же время уже дома можно отойти от деловых вопросов. Лагашкин признается, что иногда они с женой обсуждают какие-то рабочие моменты, когда в этом есть необходимость. Но на постоянной основе бесед о профессиональной деятельности нет.

Максим не считает предосудительным привлекать жену к съемкам проектов своего продюсерского центра. По его мнению, такой блат вполне допустим. Одно дело, когда по блату берут непрофессионала и совсем другое - когда человек полностью соответствует всем требованиям и может справиться с поставленными задачами.

Преданность делу

Лагашкин не ограничивает свою супругу в свободе. Например, он разрешил ей выйти выступать на сцену театра всего лишь на восемнадцатый день после вторых родов. Мало того, Екатерина работала всю беременность, вплоть до девятого месяца. Чтобы не было видно живота, ее затягивали в корсет. Максим вспоминает, что однажды партнер дернул его жену во время спектакля так, что сам Лагашкин чуть не дернулся на стуле. Хорошо, что у Екатерины крепкое здоровье и что такие выступления на поздних сроках негативным образом не отразились на ребенке. Вот такая преданность актерскому делу наблюдается у звездного семейства.

Вместе супруги снимались в комедийном сериале "Жуки", а также в новой киноленте "Отчаянные дольщики". Интересно, что ни в одной из этих картин они не сыграли мужа и жену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Максима Лагашкина?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Раньше его отдельно не выделял, но в последнее время - возможно, фильмы такие попадают к просмотру - все чаще вижу его на экране.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.