Сколько стоит звезда: Александр Петров "продает" онлайн-встречу с собой

Среди представителей российского шоу-бизнеса немало таких, кто умеет делать деньги буквально из ничего. Различные семинары, тренинги, марафоны, на которых наши звезды рассказывают о своем пути через тернии к славе, уже давно стали частью обыденности. Но при этом в красивой рекламе медийные персоны забывают упомянуть, что все не так просто, что одной веры в себя, пусть даже искренней, недостаточно для того, чтобы зарабатывать миллиарды. Нужна раскрутка, грамотный продюсер, целая команда менеджеров.

Другие же предпочитают не учить публику, а пообщаться с ней, проводят различные онлайн-встречи. Некоторые звезды используют полученные средства на благотворительность. О них и поговорим сегодня.

Онлайн-встречи

Формат стал востребованным в период пандемии коронавируса, когда встречи в реальности нужно было всеми силами минимизировать. Так появились онлайн-поздравления от знаменитостей: всего за 50+ тысяч рублей кумир был готов поздравить вас с юбилеем или Новым годом. Позднее, когда ситуация в области здравоохранения несколько нормализовалась, звезды поняли, что онлайн-формат – золотая жила. Не нужно тратить время на поездки, зарабатывать можно, не покидая собственной гостиной. Есть возможность общаться с фанатами из самых удаленных уголков мира. Итак, популярный метод селебритиз - онлайн-встречи. Стоимость такого «мероприятия» поражает.

Онлайн-встреча с актером Александром Петровым («Текст», «Т-34», «Гоголь. Начало», «Гоголь. Вий») будет стоить 110 тысяч рублей. В 2019 году Петров перевел в благотворительный фонд Константина Хабенского 30 тысяч рублей и призвал своих фанатов сделать так же. Поклонники актера после этого отправили на счет организации более 300 тысяч рублей.

Анна Чиповская заработала на подобных мероприятиях 1,1 миллиона рублей.

Бывший владелец популярного бренда «Евросеть» Евгений Чичваркин собрал рекордные 1,3 миллиона.

Трапеза с кумиром – особое удовольствие!

Западные звезды также хотят дать возможность поклонникам насладиться собственным обществом. А заодно подзаработать. Так, Хью Джекмен продал право на обед с собой за 35 с половиной тысяч долларов. Вместе со звездой «Людей Х» счастливый покупатель разделили трапезу с супругой Джекмена и министром иностранных дел Австралии Джули Бишоп. Политический подтекст в данном мероприятии остается загадкой.

Другие методы

Некоторые знаменитости предпочитают зарабатывать деньги для благотворительности более тесным общением с состоятельными фанатами. Так, R&B-исполнительница Бьянка готова провести со своими поклонниками целую ночь в караоке-баре. Недавно она приняла участие в аукционе, один из лотов которого – посещение с нею указанного заведения. Вырученные 125 тысяч рублей Бьянка потратила на благотворительные нужды.

Более скромные потребности у экс-фабрикантки Сати Казановой. Всего за 35 тысяч рублей она стала ведущей свадебной церемонии некоей пары.

Певец Алексей Воробьев предлагает совершить увлекательную прогулку с собой и своим питомцем, псом Элвисом. Заинтересовались? Подготовьте 55 555 рублей.

Политики вне политики

Не только обычным людям интересно провести время с кумирами, пусть даже и за кругленькую сумму. Известно, что популярный актер Хью Грант заплатил 16,3 миллиона рублей за право посетить дачу Михаила Горбачева и отобедать с ним. Столь огромные деньги за непродолжительное общение заплатил и некий предприниматель, решивший сохранить инкогнито.

Итальянский политик Сильвио Берлускони, известный своей благотворительной деятельностью, пригласил на виллу женщину, которая заплатила за визит сумму, эквивалентную практически 4 миллионам рублей. Эти деньги экс-политик перевел в фонд помощи пострадавшим в результате землетрясений.

Звезды могут зарабатывать деньги, предлагая всего-навсего общение с собой. Но если для одних это стало источником обогащения, то герои статьи тратят немалые суммы, помогая нуждающимся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы "посетить" онлайн-встречу с кумиром?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.