Депутат Госдумы отмечал, что они с Галиной не сошлись характерами. Ее он характеризовал как женщину волевую и властную, подчеркивая, что два офицера в одной семье ужиться не могут. Но конкуренты по-прежнему подозревали лидера ЛДПР в лукавстве, считая, что тот за публичными представлениями пытается скрыть главное, а именно манипуляции с оформлением имущества на жену.

А оно, исходя из сведений, публикуемых в прессе, было весьма солидным. Так, у политика было три домовладения под Москвой, три квартиры, десять земельных участков, восемь дач, два гаража, хозяйственные постройки, бассейн и легковой автомобиль.

Активы переданы жене

Существует предположение, что основная часть активов оформлена на Галину Александровну, в связи с чем они исчезли из декларации Жириновского. Тогда как наследники - Игорь, Олег и Анастасия - могут претендовать лишь на один дом в пять этажей, находящийся в Москве, в тихом месте, и одну квартиру. При этом в последнем случае речь идет лишь о 38 квадратных метрах.

Есть также предположение о том, что указанное имущество, за исключением того, что причитается детям после смерти политика, было им продано. Однако это маловероятно, поскольку такой факт не мог пройти мимо внимания общественности. Поэтому преобладающим все же является мнение о том, что многомиллионное имущество Владимира Вольфовича в виде домов и участков он переписал на свою жену. Когда же со стороны политических оппонентов раздавались требования о том, чтобы сведения о принадлежащих Галине Александровне Лебедевой активах были обнародованы, Жириновский неизменно отвечал, что с ней он в брачных отношениях не состоит.

Большое наследство и большая семья

Юристы отмечают, что все дети политика: и его законный сын Игорь Лебедев, и внебрачные дети - сын Олег Эйдельштейн и дочка Анастасия Петрова - имеют полное право претендовать на имущество знаменитого отца. И ни один из них, по имеющимся у адвокатов сведениям, отказываться от него не планирует. А Галина Лебедева имеет право распоряжаться тем что ей принадлежит, по своему усмотрению. Но не только большое наследство оставил после себя Владимир Жириновский, а также и многочисленное семейство. Помимо троих отпрысков у него есть девять внуков.