"В иске Шукшина просит признать право собственности": Мария не может въехать в апартаменты в центре Москвы

Больше десяти лет назад актриса Мария Шукшина решила инвестировать деньги в элитную недвижимость в центре Москвы. Сейчас, когда апартаменты уже сданы в эксплуатацию, в некоторые люди уже отпраздновали новоселье, знаменитость почему-то не может оформить право собственности на приобретенные объекты.

Внушительные инвестиции

Инвестором и заказчиком строительства элитного ЖК в Самотечном переулке выступил Союз кинематографистов России. Строительство комплекса началось еще в 2007 году и затянулось на долгие годы. Первая сдача жилья в эксплуатацию началась в 2014 году, хотя застройщик обещал сдать объект намного раньше.

Шукшиной приглянулись апартаменты в самом сердце столицы, что и неудивительно: ведь рядом парк-усадьба Остерманов-Толстых, прекрасно развитая инфраструктура. Сама территория ЖК является закрытой и охраняемой, есть свой подземный паркинг. При строительстве дома использовалась исключительно натуральная отделка.

В итоге Мария приобрела сразу однокомнатную и четырехкомнатную квартиры плюс парковочное место. Сумма инвестиций на данный момент составляет 150 миллионов рублей. Впоследствии, по всей видимости, артистка приобрела еще одни апартаменты, поскольку в судебном иске говорится о трех квартирах на общую сумму в 200 миллионов рублей.

Восстановление справедливости

Шукшина вынуждена была обратиться в суд, поскольку застройщик не передал артистке необходимые для оформления права собственности документы. По какой причине, непонятно: тем более, что другие жильцы уже отметили новоселье.

Первый судебный иск по поводу одной квартиры актриса подавала еще в апреле текущего года, но почему-то его отозвала. В новом иске речь идет о передаче документов уже на все три квартиры. Первое заседание назначено на 13 сентября. Цель Марии — добиться признания права собственности на приобретенные объекты недвижимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Марии Шукшиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.