"Приходила в театр, ни с кем не здоровалась, а себя называла принцессой. Да кто ты такая?!": Варшавер рассказал о поведении Захаровой

На протяжении многих лет театром "Ленком" руководил Марк Анатольевич Захаров. Он был главным режиссером и художественным руководителем с 1973 по 2019 годы. После его ухода из жизни во главе театрального коллектива встал Марк Борисович Варшавер. С 1986-го он был директором "Ленкома", а с 2019-го - директором с расширенными полномочиями. При этом в последнее время отношения с дочерью Марка Захарова, Александрой, у Варшавера не складываются.

Бросает тень на имя отца

Марк Варшавер признается, что Захарова росла у него на глазах, и он уважал ее. И даже помогал ей - не только в построении актерской карьеры, но и в бытовых вопросах. Правда, делал он это не без влияния ее великого отца, Марка Анатольевича. Однако со временем директор "Ленкома" разочаровался в Александре. Он понял, что она совсем не тот человек, за которого он принимал ее раньше. Ведь она всех вокруг ненавидит.

Варшавер утверждает, что, знай он это раньше, никогда не стал бы что-то для нее делать. Ненавидит Александра и своих коллег. Были времена, когда она ни с кем не здоровалась в театре, называла себя принцессой. "Да кто ты такая?!" - в сердцах восклицает Марк Борисович. Он считает, что эта артистка бросает тень на имя Марка Анатольевича, когда так по-хамски относится к коллективу. При этом сама она этого не понимает.

Ничего серьезного в искусстве не сделали

По мнению директора, Захарова всем обязана только своему отцу, тогда как сама по себе она ничего не представляет. Он сообщает, что и Александра Захарова, и Людмила Поргина буквально атакуют его, требуя к себе отношения, как к настоящим звездам. Но на самом деле в искусстве они ничего серьезного не сделали. Все их заслуги - это лишь родство с его выдающимися деятелями.

Марк Борисович недоумевает, почему он должен обращать внимание на муху или комара? Пусть себе летают. Обижаться на третьих артистов ему не пристало. Поргина на сцену практически не выходит, а у Захаровой в театре всего две роли. Последней уже 60 лет. Пора бы ей уже подумать о заслуженном отдыхе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.