“Люблю, злюсь и борюсь со своим образом”: Елена Подкаминская о сериале “Кухня”, страстном отношении к работе и материнстве

Комедийный телесериал «Кухня» сделал Елену Подкаминскую знаменитой. После выхода картины на телеэкраны за ней прочно закрепился образ феминистки, такой себе сильной женщины, которой неплохо живется без мужского плеча. При этом сама Елена неоднократно заявляла в интервью, что в реальной жизни она полная противоположность своей героини. Актриса женственная, мягкая и нежная, не представляет своей жизни без детей и настоящей крепкой семьи.

«Кухня» в жизни Елены Подкаминской

Первые серии полюбившегося всеми зрителями телесериала вышли в эфир в 2012 году. Но даже спустя 10 лет после этого ошеломительного дебюта поклонники ассоциируют Елену Подкаминскую исключительно с Викторией Сергеевной Гончаровой – успешным арт-директором ресторана Claude Monet. На самом же деле звезда не считает ни одну из своих героинь близкой ей по духу. Она одновременно любит свой образ сильной и властной женщины, злится на то, что ее ассоциируют с ним, и борется с этим.

До начала работы над сериалом «Кухня» Елена Подкаминская успела сняться в более чем 20 картинах. Среди них была работа в фильме «О чем еще говорят мужчины» и его продолжении. Именно режиссер этой картины (Дмитрий Дьяченко) и продвинул Елену Подкаминскую на роль Виктории Сергеевны, хотя изначально пробы актрисы на эту роль были не совсем удачными. Успех сериала «Кухня» был настолько сильным, что после выхода первого сезона команда тут же приступила к съемкам продолжения комедии.

Сильная и очень ранимая

При съемках сериала «Ева, рожай!» Елена Подкаминская столкнулась с большим количеством сложнопостановочных сцен, поскольку главная героиня комедии была профессиональной танцовщицей. Благо за плечами у актрисы уже был опыт работы в таких крупных проектах, как «Танцы со звездами» и «Ледниковый период». Да и в настоящей жизни Елена Подкаминская очень любит танцевать.

Свою героиню Еву актриса считает отражением сегодняшней современной женщины. Она не может найти мужчину, с которым могла бы создать семью, родить детей. И в какой-то момент женщина впадает в отчаяние, она зацикливается на своей проблеме, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации.

В интервью Елена Подкаминская призналась, что с наступлением тридцатилетия она тоже столкнулась с бешеной тревожностью, что ей не суждено стать мамой. Для актрисы это было крайне важно, ведь она выросла в дружной семье, где родители прожили душа в душу, в любви и уважении долгие годы.

Елена Подкаминская не считает себя независимой женщиной, как ее героини. Да, она сильная, страстно любит свою работу и врывается в нее со всей силой. Но ей крайне важно, чтобы рядом был любящий мужчина, с которым можно совместно решать насущные проблемы и воспитывать детей.

Нет места борьбе

Елена Подкаминская вне съемочной площадки производит впечатление мягкого и ранимого человека. Ей чуждо даже само слово «борьба». Она не знает, что в мире отечественного кинематографа кто-то из артистов борется за то, чтобы уравнять гонорары мужчин и женщин, которые занимаются актерским мастерством. У нее совершенно нет времени и желания тратить свои силы на какие-то сомнительные разбирательства и отстаивание своих прав.

Елена Подкаминская – народный артист. Ей важно, чтобы то, чем она занимается, приносило радость и хорошее настроение зрителям. При этом то, что думают о проектах актрисы коллеги, ее в последнее время абсолютно не волнует.

Мечты о большом кинематографе

По словам актрисы, она страдает от отсутствия серьезных предложений. Елену Подкаминскую практически не зовут в художественные фильмы. Все больше предложений поступает от режиссеров, которые снимают комедийные сериалы.

Одной из последних работ актрисы была съемка в фантастическом фильме «Мы» начинающего режиссера Гамлета Дульяна – экранизации одноименного романа-антиутопии Евгения Замятина, которая была написала еще в 1920 году. Премьера фильма была запланирована на 1 декабря 2022 года, но по неизвестным причинам она не перенесена на 2023 год. В этой картине Елена Подкаминская сыграла роль робота по имени И-330.

В настоящее время актриса продолжает работу над очередным сезоном сериала «Жена олигарха», где играет роль Альбины Барвашиной.

Отношение к воспитанию детей

Старшая дочь Елены Подкаминской в декабре 2022 года отметила свое 12-летие. Но строгая мама до сих пор не разрешает дочери смотреть сериалы со своим участием. Знакомство ребенка со своими страстными героинями Елена хочет отложить на 3-4 года. При этом актриса не ограничивает Полину в социальных сетях.

Несмотря на то что Елена Подкаминская воспитывает троих детей, она ни разу не была в полноценном декретном отпуске. Уже через месяц после рождения каждого ребенка актриса выходила на съемочную площадку, при этом не прекращая грудное вскармливание.

Елена Подкаминская не считает себя одержимой работой. Она, скорее, очень трудолюбивая, чрезмерно ответственная и даже немного неуверенная в себе. На ней сказываются последствия советского воспитания. Она боится отказаться от какого-либо проекта просто от страха, что ее больше не позовут сниматься в кино. При этом актриса безумно любит свою работу и своих зрителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой фильм или сериал с участием Елены Подкаминской вы уже посмотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.