Мой смартфон стал плохо заряжаться. Друг показал трюк с зубочисткой

Может быть досадно, если вы купили свой смартфон около года назад, а он уже стал плохо или очень медленно заряжаться. Вы можете подумать, что он сломался, но, к счастью, это не всегда так. Можно легко в этом убедиться, проделав простой трюк.

Сломался или засорился?

Кажется, это плохое начало дня, когда ночью вы ставите телефон на зарядку, а утром обнаруживаете, что смартфон выключился и не зарядился ни на один процент. Из-за этой проблемы вы можете не услышать будильник и проспать. Явно это вам не нужно в понедельник утром.

Но не спешите думать, что ваш телефон сломался. Проблема с зарядкой чаще всего вызвана засорением зарядного порта. Со временем туда может попасть грязь и пыль из карманов, кошельков или других мест. По этим причинам зарядное устройство неправильно подключается к телефону. Нет необходимости сразу же нести его в дорогую ремонтную мастерскую.

Все, что вам нужно, - это зубочистка.

Аккуратно проведите ею по внутренней поверхности отверстия для зарядного устройства в вашем телефоне, не втыкая слишком глубоко, чтобы не повредить детали.

Она поможет вытащить пыль, которая могла там скопиться. После этой процедуры попробуйте снова поставить смартфон на зарядку.

Если все работает, то это хорошо, если нет, значит, все-таки придется отдать его в ремонт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пользовались зубочисткой, чтобы избавиться от пыли в телефоне?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Все смартфоны ремонтируются зубочистками, это не новость. Если не помогает, то приходится брать зубную щётку и зубную пасту.
Копировать ссылку
1
комментарии полное фуфло, от ботов, рассчитанные на глупцов
Копировать ссылку
-3
буквально вчера
Копировать ссылку
0
😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.