Прикрываем царапины стеклом и отказываем перекупщикам: как продать старый смартфон с максимальной выгодой

Куда деть старый смартфон при покупке нового? Не спешите откладывать его в дальний ящик «на всякий случай» или сдавать по программе обмена устаревшей техники в магазине. Рабочее устройство намного выгодней продать самостоятельно. Постараемся разобраться, как сделать это максимально выгодно.

Подготовка смартфона к продаже

Перенесите все личные данные в новый телефон. Убедитесь, что вы успешно авторизовались во всех нужных приложениях, и не забыли про медиа-файлы. После этого выполните сброс настроек до заводских. Эта простая процедура позволяет быть уверенным в том, что все пароли с устройства точно удалены. Кроме того после сброса настроек устройство работает быстрее и выглядит новее.

Тщательно очистите аппарат, протрите его спиртовыми салфетками со всех сторон. Приклейте новое защитное стекло, оно скроет мелкие царапины и потертости экрана. Соберите полный комплект. Вместе с устройством отдайте все аксессуары для него. Потенциальному покупателю может понравиться бонус в виде нескольких чехлов, а вам они точно больше не пригодятся. Наличие чека и коробки – несомненный плюс, подтверждающий чистую историю приобретения телефона.

Займитесь продажей лично

Выгодней всего продать технику можно из рук в руки такому же пользователю, как вы. Избегайте перекупщиков и любых организаций, занимающихся скупкой и ремонтом телефонов. Профессионалы обязательно найдут множество дефектов и предложат сумму, значительно ниже реальной.

Воспользуйтесь социальными сетями или сайтами бесплатных объявлений. Сфотографируйте четко сам смартфон и аксессуары, которые вы отдаете вместе с ним. В тексте объявления укажите основные технические характеристики устройства. Если имеются какие-либо дефекты, о них так же следует упомянуть.

Сложней всего определиться с ценой. Найдите и изучите аналогичные предложения о продаже от частных лиц. Если вы хотите продать смартфон как можно быстрее, установите среднюю цену в своем регионе.

Безопасная сделка

Как обеспечить свою безопасность при продаже дорогостоящих вещей по объявлениям? Лучше всего назначить встречу с покупателем в людном месте, например в кафе. Не приглашайте незнакомых людей к себе домой и не соглашайтесь подъехать к ним, даже если по пути. Оплатить покупку можно безналичным переводом с карты на карту, не забудьте сразу проверить зачисление средств. Если покупатель предлагает наличные, в кафе можно попросить проверить подлинность купюр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Продавали ли вы когда-нибудь самостоятельно дорогостоящую технику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.