Сегодня их действительно можно класть в карман! В газете 1960-х нашли предсказание о смартфонах, которое сбылось спустя полвека

На портале «Реддит» была выложена вырезка из старой газеты прошлого века, предсказывающая появление смартфона. Издание вышло в 1963 году в американском городе Мэнсфилд. В статье упоминались смартфоны, которые должны были «помочь домохозяйкам». На этот пост обратили внимание многие СМИ во всем мире.

Предсказание о смартфонах

Заголовок статьи гласил, что в будущем каждый сможет носить телефон в кармане. Публикацию снабдили иллюстрацией, на которой была Джин Конрад. В то время женщина работала представителем известной телеком-компании «Мэнсфилд». На фото улыбающаяся Джин держала в руках миниатюрную версию телефона. Подпись к снимку гласила, что данное устройство еще находится в стадии разработки.

В статье использовать смартфон предлагали домохозяйкам. К примеру, если они заняты на кухне приготовлением пищи и не могут подойти к стационарному телефону. А еще компактное устройство можно было эксплуатировать как интерком для домофона. В статье сообщалось, что в гаджетах обязательно будет встроена камера для передачи изображения. Поэтому их назвали «ТВ-фонами».

Выходит, предсказания из статьи сбылись спустя полвека после ее выхода. Сейчас же смартфонами никого не удивишь, так как ими пользуется половина населения планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь смартфоном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.