"Мамина внешность": недавно нашла сочинение сына, которое он писал в младших классах – с мужем буквально рыдали от смеха

В школьные годы детям часто приходится писать сочинения на самые разные темы. В младших классах – на самые простые. Это может быть, например, сочинение о доме, о проведенных выходных или каникулах, о характере и внешности родных и близких… Казалось бы, ничего особенного. Однако читая детские сочинения… В общем, эта история о том, как сын описал меня, когда учился в начальной школе. Судите сами.

Мы смеемся, а они это серьезно…

Итак, все было бы просто, если бы некоторые дети не воспринимали школьные задания слишком буквально. Задали нашему ребенку маму описать… Как много интересного я о себе узнала! Было смешно, а ведь устами младенца… Одним словом, делюсь с вами хорошим настроением!

Шедевр моего ребенка

«Моя мама красивая. И стройноватая. Нет, не стройная, а стройноватая. На самом деле ее ноги не такие длинные, какими кажутся. Просто она каблуки высокие носит. На работу. А дома снимает их. У нее плоскостопие.

Мамина голова больше моей. Потому что она умная.

Волосы у нее длинные. А на солнце блестят. Моет она их специальными шампунями для этого. А еще, чтобы они на голове держались.

На ушах у мамы сережки с камнями. Золотые.

На лицо она иногда надевает очки. Глаза у мамы серые, с черными ресницами и голубыми тенями. А брови бывают разными. Она их красит. И выдирает иногда. И тогда рисует такие, какие хочет.

Мамины губы тоже могут разными. У нее много всяких помад. И она постоянно их красит. Цвет зависит от того, что она надевает. Если гулять – то платье, если на работу – блузку с юбкой, если на дачу картошку копать – спортивный костюм.

Зубы у мамы ровные. Белые. Красивые. Потому что она ходит к стоматологу.

А нос тонкий. С небольшой горбинкой. Она появилась, когда в детстве мама с велосипеда упала. Зато на ней очки носить удобно. Наверное.

Мамина шея длинная. Она постоянно надевает на нее цепочку с камнем. Это чтобы след от операции никто не увидел.

Ее плечи широкие. Но это идет ей очень. А руки мамины очень красивые. На них много разных колец. И ногти постоянно накрашены. Она их красит то прозрачным лаком, то белым, то красным.

Ноги у мамы ровные и прямые. Она их никогда не ломала. Скорее всего, мама могла бы моделью стать. Только ее не возьмут туда, так как она невысокая. Но мы с папой все равно маму очень сильно любим».

Реакция мужа

Я очень сильно смеялась, когда читала это сочинение. Но когда я прочитала его своему супругу… Он от смеха слезы вытирал! А потом сказал, что искренне надеется на то, что сочинения про папу задавать не будут. Не хочет он почему-то, чтобы его описывали! Странно, почему?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие "перлы" в подобных сочинениях выдавали ваши дети?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Сочинение явно написано взрослым человек, подделано под детский стиль. Есть куча моментов, где видно, что ребенок так уж наверняка написать не мог. Зачем вообще было лепить эту шнягу? Автор видимо считает всех за лохов. Статью в топку, автора туда же.
Копировать ссылку
6
Ну очень смешно(((((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.