На что идут школьники, чтобы сдать ОГЭ. Новый мем для сдачи экзаменов

Конец мая у многих связан с долгожданными каникулами. Это счастливый и долгожданный период, когда впереди целое лето и школьные уроки остались позади. Но для старшеклассников это время ассоциируется еще и с необходимостью сдавать выпускные экзамены. Только одна мысль об этом вызывает дрожь и головную боль. Предприимчивые школьники все же нашли выход. Они решили заручиться поддержкой своеобразного талисмана на удачу в виде нарисованного анимационного персонажа богатыря Добрыни.

Подробнее о новом детском меме

В конце мая российским девятиклассникам предстоит сдать ОГЭ, а одиннадцатиклассникам – ЕГЭ. Однако учащиеся девятых классов не спешат садиться за учебники и готовиться к сдаче экзаменов. Наоборот, они уверены, что их спасет новоиспеченный талисман в виде добряка Добрыни Никитича.

Согласно версии школьников, для того чтобы успешно сдать экзамены необходимо установить вместо своей фотографии в социальной сети «ВКонтакте» аватарку в виде Добрыни. По их мнению, этот талисман поможет сдать экзамены с вероятностью в 99,9%.

Растущая популярность доброго мема

С момента своего появления мем, успел завоевать симпатию миллионной аудитории школьников. А все потому, что персонаж обладает сказочной силой, невероятной харизмой, силой и в образе присутствует пресловутый «русский дух».

Поверив в чудесную силу талисмана, большинство девятиклассников, действительно, поставили его изображение себе на аватарку. Теперь, зайдя в «ВКонтакте», гораздо сложнее найти своего друга или одноклассника, так как вокруг одинаковые фото Добрыни из «Трех богатырей». Видимо, для многих это, действительно, последний шанс сдать экзамены. Свидетельством тому является крылатая фраза: «Добрыня на аве – ОГЭ в кармане!».

Мнения самих учителей по поводу мема

Сами педагоги говорят о новом веянии молодежи с юмором. По версии некоторых из них, на «Добрыню надейся, а сам не плошай!». Другие же учителя, наоборот, поддерживают своих учеников. К примеру, одна из педагогов даже написала на своей стене в поддержку своих подопечных: «Ты не учитель, если у тебя перед экзаменом нет в ленте Добрыни и князя Владимира». С этими словами она также пожелала своим ученикам удачи во время сдачи экзаменов.

Работает или нет?

Доказано, что самовнушение имеет большую силу. И если убедить себя в чудодейственности талисмана, реально удастся, он сработает. Но многие воспринимают эту идею скептически. Вместе с позитивными отзывами на то, что мем сработал, есть и негативные. Кто-то пишет о том, что это глупая затея. Кому-то данный талисман так и не помог. А некоторые уверенно заявляют, что садиться за учебники все же необходимо.

К тому же, помимо Добрыни некоторое время назад аналогичным талисманом становились и другие персонажи из мультика «Три богатыря». Такой чести были удостоены: Калыван, Любава, Алеша Попович и другие.

А главное, что все эти персонажи, по версии девятиклассников, помогают в сдаче экзаменов. Но вот насколько эти ожидания оправданы и какой из персонажей имеет большую магическую силу, сказать трудно. Возможно, даже сами школьники не знают ответов на эти вопросы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, поможет ли мем при сдаче экзаменов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.