Первый раз в первый класс. Малышка пошла в школу в первый раз, и ее день явно не задался (фото)

Приближается первое сентября. Начало нового учебного года. Если ваш малыш – первоклашка, то, безусловно, принимайте поздравления! Поход в школу – это новый период в его жизни. И в вашей тоже. Несомненно, родителей посещает и тревога. Это вполне нормально. Как к ребенку будет относиться новый коллектив, никто ли не будет его обижать, понравится ли ему в школе? Особенно стрессовым является, конечно же, первый день.

Тяжелые перемены

Итак, каждый взрослый чувствует некоторое волнение, когда его сын или дочь идут в первый класс. Родители вспоминают свои собственные школьные годы – счастливые и не очень. Все возможные сложности с учебой, какие-то недопонимания и казусы на уроках и в дороге. И всем очень сильно хочется сделать путь малыша по школьным просторам приятнее, легче, проще. Ведь наступают тяжелые перемены.

Первый день в школе никогда не бывает легким. И это сказывается на всех детях, особенно на маленьких. Вот, к примеру, в жизни маленькой девочки произошло что-то такое… Она прямо пережила веселую трансформацию в свой первый день в школе. На фото видно, как Люси улыбается утром, ее внешний вид очень аккуратен, школьная форма смотрится красиво.

Но вот она пошла на занятия. Через несколько часов девочка выглядела так, будто провела десять раундов на ринге.

Малышка, правда, удивила

Мама девочки и еще троих ее братьев сказала, что Люси действительно вышла из школы, выглядя, мягко говоря, хуже. Она рассказала: «Ее юбка была почти на лодыжках, а бантик съехал назад». Мама также сказала, что у «крошечной мадам» был «великий день», она увидела всех своих новых друзей, но очень устала, потому даже пошла спать раньше обычного. Женщина добавила: «Я спросила у нее: ″Что ты делала сегодня?″ И получила обычный ответ, который дают многие дети: ″О, ничего особенного″. Она одна из четырех моих детей. Самая маленькая, крошечная мадам. И обычно очень стеснительная. За исключением тех случаев, когда она находится рядом со своими братьями».

Что стоит отметить

Что касается стеснительности школьников, как выразилась о маленькой Люси ее мама, это может быть копированием модели поведения в семье. А может быть и признаком неуверенности ребенка в собственных силах. Само собой, это может стать преградой к хорошей учебе. В этом случае родители должны помочь маленькому школьнику. Быть к нему очень внимательными.

И еще один момент. Девочка, действительно, пришла домой в не самом аккуратном виде. Как на подобные ситуации необходимо реагировать родителям? Ругать, наставлять и поучать? Делать вид, что ничего не произошло? Нет, реакция должна быть лояльной. Необходимо интересоваться делами ребенка. При необходимости помогать, но и возможность выбора давать. Одним словом, мама маленькой героини статьи поступает довольно грамотно. Желаем удачи в учебе малышке Люси и вашим детям!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отреагировали на такую "трансформацию" своего ребенка?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чтобы 1 сентября было для моих сыновей праздником, радостным днем, а не ужасом, мы готовились к нему заранее. А еще я давала им эваларовских мишек спокойствие, заказав их на сайте фитомаркет. В составе этих жевательных пастилок мята, мелисса, глицин, магний. Благодаря такому составу дети не волновались и не тревожились перед первым походом в школу. Их сон был крепким, а аппетит хорошим. А еще у сыновей повысилась концентрация внимания к урокам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.