Чтобы школьники полюбили анатомию, учительница надела "наглядное пособие"

Одна из учительниц средне образовательной школы проявила чрезвычайно творческий подход к обучению своих подопечных. Если бы так проходил каждый урок анатомии, то школьники бы знали этот предмет наизусть!

Скучная теория и нудные страницы учебников. Кому это нужно? Из всего этого наиболее интересными были изображения органов - пусть и очень маленькие, но хотя бы разноцветные. Большинство из нас помнят биологию именно такой, однако эта учительница не ищет простых путей и решила немного попробовать собственный метод обучения.

Творческая учительница из Испании

Вероника Дуке - преподаватель из солнечной Испании с пятнадцатилетним стажем. Девушка просто обожает свою работу и учеников, и это неудивительно! Если бы каждый преподаватель отдавался работе с такой преданностью и страстью, наш мир и школьные воспоминания были бы намного ярче и прекраснее. Вероника преподает естественные и общественные науки, искусство, английский и испанский языки. Настоящий человек эпохи ренессанса! Чтобы уроки казались ее ученикам интереснее и познавательнее, девушка пользуется разными методами, но именно ее недавний урок анатомии вызвал настоящий резонанс! Вероника попала в самую точку.

Необычный урок анатомии

Урок оказался большой неожиданностью как для учащихся, так и для их родителей, а также для пользователей социальных сетей. Что же решила сделать Вероника?

Учительница из Испании, пролистывая ленту в интернете, наткнулась на объявление... о продаже купальника с изображением всей анатомии человека.

Вероника ранее уже использовала костюмы для проведения своих необычных занятий, к примеру на уроках истории, поэтому, увидев купальник, она пришла к выводу, что это лучший способ заинтересовать детей анатомией. Как только он пришел, девушка сразу надела его и пришла в таком наряде на урок.

Как девушке пришел к голову такой способ?

"Чаще всего ученикам непросто визуализировать внутреннее расположение органов, и я подумала, что это может здорово им помочь, поэтому и решилась попробовать", - поделилась своими мыслями Вероника.

Что же, это и в самом деле впечатляет! Теперь ученики Вероники точно запомнят все органы, их функции и расположение, а другие учителя, быть может, возьмут этот необычный метод на вооружение. По крайней мере, все точно запомнят урок анатомии еще надолго, а пользователи социальных сетей еще какое-то время пообсуждают экстравагантные способы преподавания молодой учительницы из Испании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким методам преподавания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.