Мальчики хуже учатся, если их ограничить в движении, поэтому в школе у них успеваемость ниже, чем у девочек

Есть простой способ научить мальчиков быть успешными мужчинами - но школы не дают этого сделать.

Маленький Макс не любит ходить в школу. Его учитель постоянно повторяет: «Макс, ты должен сидеть спокойно!». Но Макс не может этого сделать. Ему даже во время обеда не сидится.

Его мама уже заметила это, поэтому он может сразу же встать и продолжить играть, когда закончит есть. Но это не работает в школе. Он должен молчать шесть часов подряд, пока идут уроки. Это очень трудно для него. Настолько тяжело, что он не может сосредоточиться.

Окружающие считают его слишком активным, у взрослых есть даже название для этого: пациент с СДВГ. И Максу никогда не понравится в школе. Ему всегда будет трудно даваться математика. В какой-то момент он бросит школу, не в силах соответствовать общепринятым нормам.

Проблема не в Максе. Проблема в школьной системе, которая не может справиться с такими, как он. Поведение Макса совершенно нормально.

Потребность мальчиков в движении гораздо больше, чем у девочек

Мальчики любят бегать. Они любят драться. Им нравится познавать окружающий мир в движении. Конечно, и некоторые девочки себя так ведут. Но этот импульс более выражен у парней.

Но такое поведение чрезвычайно осуждается и подавляется в школе. Мальчикам говорят, что они должны сидеть спокойно. В результате им не очень нравится школа.

По мнению ученых, при недостатке физической активности у мальчиков снижается успеваемость. Они наблюдали за 153 мальчиками в возрасте от шести до восьми лет и в течение двухлетнего периода определяли, сколько времени они могли бы проводить каждый день, занимаясь физической активностью, и каковы были их школьные результаты.

Результат: чем меньше движений, тем сложнее им было научиться читать.

Отсутствие физической активности также повлияло на их математические навыки - результаты были гораздо ниже, чем у девочек.

Исследователи объясняют это тем, что мальчикам нужно больше двигаться, а девочкам проще справиться с эмоциями и сосредоточиться.

Меньше выпускников-мужчин, больше безработных

В последние годы парней среди выпускников средних школ и университетов меньше, чем девушек.

Долгое время эта разница не была столь заметна. В конце концов, работу находят и те, кто не имеет аттестата об окончании школы и высшего образования. Основную часть рабочих мест на заводах и фабриках, в сфере утилизации отходов или строительства занимают они.

Но в результате глобализации и автоматизации процент безработных мужчин больше, чем безработных женщин.

В странах Европы не только женщины стали конкурентами для мужчин на рынке труда, но и рабочие из Китая и Бразилии, которые согласны работать за копейки.

Мужчинам сложнее переучиваться

Большая проблема в том, что мужчины менее способны справляться с изменениями на рынке труда, чем женщины.

У мужчин, потерявших работу, значительно больше проблем с переходом на новую должность. Хотя женщины гораздо больше страдают, когда рабочие места на средних должностях исчезают, большинство из них смогли освоить новые навыки и даже найти более высокооплачиваемую работу. Для сравнения: более половины мужчин на средних должностях были вынуждены перейти на более низкооплачиваемую работу.

Основная причина, по мнению исследователей, заключается в том, что женщины на этих должностях имеют более высокую квалификацию. Так что, это замкнутый круг: рабочие места людей с низкой квалификацией исчезают, но они не могут перейти на другую работу, потому что им не хватает образования.

Больше физического воспитания, меньше наказаний

Тот, кто постоянно подавляет желание детей двигаться, не должен удивляться тому, что они начинают ненавидеть школу.

В 2016 году несколько немецких врачей и ученых в области спорта высказались за повышение уровня физического воспитания в школах. «Мы знаем о растущих проблемах с вниманием, потому что люди должны двигаться. Недостаток физических упражнений приводит к нарушению внимания и поведенческим проблемам.

Физическое воспитание поможет, но основную проблему не решит. Прежде всего, нужно прекратить наказывать за естественное поведение мальчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнение ученых? Или вас тоже раздражают активные дети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.