Мальчик не может позволить себе купить тетрадь, поэтому пишет в школе на банановых листьях (фото)

Учительница обнаружила, что у одного из ее учеников есть интересная альтернатива бумажным тетрадям. Находчивый мальчик собрал банановые листья и использовал их того, чтобы делать на них записи на уроках. К сожалению, он не может позволить себе приобрести тетрадь, но, несмотря на это, старательный ученик полон решимости получить образование, и его история по-настоящему вдохновляет.

Рассказ учительницы

У большинства учеников есть необходимые для учебы школьные принадлежности, которые им покупают родители. К сожалению, некоторые дети не так удачливы, но один мальчик полон решимости не позволить бедности встать на его пути. Он не мог позволить себе купить тетрадь, поэтому в качестве альтернативы сорвал банановые листья.

Юный ученик Национальной общеобразовательной школы на Филиппинах полон решимости получить образование. Его история стала известна, благодаря учительнице, которая была настолько поражена поступком ребенка, что написала о нем в "Фейсбуке".

По словам учительницы, она дала ученикам задание в тетради. Осматриваясь вокруг, она обнаружила, что один ребенок пишет на банановых листьях. Мальчик не стеснялся своего самодельного блокнота. Он даже шутил, что учитель проверяет его заметки, чтобы убедиться, что он их правильно переписал.

Вдохновляющий пример

История учительницы быстро стала популярной, и сотни людей выразили свое восхищение ребенку. Как выяснилось, старательный ученик планирует стать солдатом, когда вырастет, и именно поэтому он хочет получить хорошее образование. Хотя его семья бедна, мальчик твердо намерен не позволить бедности встать на пути его мечты.

История юного филиппинца поистине вдохновляет любого, кто считает, что бедность - это огромное препятствие на пути к достижению своей мечты. Пожелаем этому удивительному школьнику успехов в учебе и достижения целей, которые он ставит перед собой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.