Безопасное открытие школ в разных странах мира, и как они это сделали: например, в Беларуси родителям можно не пускать детей на занятия

Коронавирус и карантин стали причиной изменения привычного образа жизни для многих людей на планете. С началом учебного года не все школы порадовали учеников и родителей открытием своих дверей. Какие-то страны отодвинули начало учебного года на другую дату, где-то дети учатся дистанционно. Но есть страны мира, которые сделали все, чтобы дети вернулись за парты с максимальной безопасностью для их здоровья.

Австралия

Обучающий процесс во многих школах этой страны возобновили еще в мае. Однако все происходило поэтапно, вначале наполнение школ было на 25%, с постепенным увеличением. Это позволило начать обучение, родителям ходить на работу.

Ученикам постепенно добавляют по 1 дню в неделю, в который они могут приходить в школу. Так поступили в Новом Южном Уэльсе. Если все получиться, не будет вспышек заболеваемости, то дети смогут полностью вернуться в школу.

Австрия

В этой стране все классы разделили на 2 группы. Обучение продолжилось в мае. Каждая из групп ходит в школу только половину недели. Дети до 14 лет вернулись к обучению 18 мая, а старшие - с 29 мая.

Беларусь

Президент этой страны известен своим отношением к коронавирусу. Он не ввел в своей стране жесткий карантин, все предприятия продолжали работать, пока весь мир сидел дома.

В школа ввели дополнительные каникулы. Они продлились лишь 2 недели, а с апреля все дети вернулись в школу. В то же время нет никакого запрета на то, чтобы родители не пускали в школу своих детей. Если они считают, что в школе не смогут создать безопасные условия, то они вправе не пускать туда своих детей.

Другие страны

В Бельгии весной детям разрешили вернуться к очной форме обучения. Для младших классов не предусмотрено никаких ограничений, то есть не нужно носить маски. В каждом классе могут находиться одновременно только 10 детей.

В Канаде введено гибридное обучение. Школьники посещают учебное заведение только 1 день в неделю, в остальные дни они учатся дистанционно.

В Хорватии для младших классов ввели неполный учебный день. Старшие классы учатся удаленно.

В Чехии школы были закрыты на 2 месяца и так и не открылись до осени. С 1 сентября все приступили к обучению очно, но с соблюдением мер безопасности.

Что же, посмотрим, в какой стране будут лучшие результаты и где будет самая низкая заболеваемость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отпустили своего ребенка в школу или считаете, что надо обучать дистанционно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.