Упрощать не будут, но могут отменить: что рассказали в Рособрнадзоре о переменах в системе ЕГЭ

Не всем выпускникам 2020 года пришлось сдавать Единый государственный экзамен, поскольку правила его проведения подверглись экстренной трансформации. Например, те учащиеся, которые не планировали поступать в высшие учебные заведения, были освобождены от необходимости сдавать экзамен. Какие еще нововведения в ЕГЭ ждут выпускников в ближайшем будущем?

Экзамен могут отменить?

Начальник Управления организации и проведения ГИА Игорь Круглинский поделился с прессой мнением о возможном упрощении ЕГЭ. Он заявил, что облегчение заданий может негативно сказаться на моральной подготовленности выпускников, которые на протяжении всего года готовились к определенной модели экзамена. Сложность заданий не была изменена в 2020 году в период карантина, поэтому таких изменений не будет и в ближайшем будущем.

Рособрнадзор также высказал идеи относительно потенциальной отмены ЕГЭ. Глава федеральной службы Анзор Музаев рассказал, что система экзаменов становится все менее привлекательной для учащихся.

Часть выпускников освободили от прохождения аттестации, поскольку они не планируют поступать в вузы. Около 10% школьников просто не являются на ЕГЭ по личным причинам. Пока не планируют полностью отказываться от ЕГЭ, однако этот проект продолжает рассматриваться Рособрнадзором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужно ли отменить ЕГЭ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.