Молодой изобретатель Майк Белло создал рюкзак с лампой на солнечной батарее

Майк Белло – талантливый 26-летний изобретатель, который мечтает сделать мир лучше и помочь нуждающимся людям. Молодой человек изменил жизнь многих гаитянских семей, не имеющих доступа к электричеству. Ему удалось создать рюкзак с лампой на солнечной батарее. Расскажем подробнее его историю.

Цель в жизни

На Гаити многие люди живут в тяжелейших условиях, не имея доступа к благам современной цивилизации. Двоюродный брат Майка стал одной из жертв этой ужасающей ситуации. В его доме не было электричества, поэтому он зажег свечи, но, к сожалению, одна свеча упала, и начался пожар. Майк был опустошен новостью о смерти брата. Он поклялся, что будет работать над улучшением условий жизни своего народа.

Майк переехал на Тайвань, когда ему было 22 года, и поступил в университет. Его мечтой было изучать глобальную политику и международную торговлю. Но после смерти брата юноша оставил свою карьеру, чтобы заняться проектированием и созданием специальных рюкзаков с возможностью зарядки солнечной энергии и работы в качестве своего рода электрической лампочки и зарядного устройства для мобильных телефонов.

Технологии для жизни

Изобретение Майка, которое он назвал Bag, имеет внешнюю солнечную панель, встроенную батарею, USB-порт, светодиодную лампу и даже систему GPS, благодаря которой можно узнать местоположение владельца рюкзака.

Майк хотел, чтобы его изобретение было простым в использовании. Людям достаточно просто включить и выключить его. Никаких дополнительных действий не требуется. Для зарядки аккумулятора рюкзака необходимо оставить его на солнце в течение часа. Заряженная на солнце лампа работает до шести часов, и детям больше не нужно зажигать свечи, чтобы делать уроки или читать книги.

Изобретение Майка не только безопасно, но и прогрессивно. Надеемся, что его пример вдохновит подростков на усердную учебу с целью получить хорошее образование, которое сможет в будущем изменить их жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если бы вы были изобретателем, то что бы вы изобрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.