Здоровое питание, чтение и спорт способствуют улучшению навыков мышления у младших школьников

Новое исследование, опубликованное в Scandinavian Journal of Medicine & Science in Sports, изучало влияние правильного питания и занятий спортом на детское мышление. Ученые обнаружили, что дети, которые проводят больше времени за занятиями спортом и чтением, обладают лучшими мыслительными навыками, чем те, кто этого не делает. Они также обнаружили, что дети, которые ели меньше красного мяса и пили нежирное молоко, имели лучшие навыки мышления.

Полезные привычки

Согласно новому финскому исследованию, дети, которые занимаются различными видами спорта и проводят меньше времени за компьютером, умнее своих сверстников, которые отдают предпочтение гаджетам.

Ученые изучали влияние диеты и физической активности на 504 учащихся начальной школы в течение двух лет. Они обнаружили, что дети, которые проводили больше времени, играя в организованных спортивных командах под присмотром взрослых, например, тренера, или читали, демонстрировали более высокие мыслительные способности. Действительно, это яркое подтверждение тому, что полезные привычки оказывают огромное влияние на развитие личности ребенка.

Одно из исследований 2016 года показало, что 81% детей в возрасте от 11 до 17 лет мало времени уделяют физической активности. Результаты исследования демонстрируют, насколько физическая активность полезна для общего состояния здоровья детей. Регулярная физическая активность может помочь укрепить кости и мышцы, одновременно улучшая здоровье сердца у детей и подростков. Движение также полезно для психического здоровья детей, исследования показывают, что физические упражнения могут уменьшить беспокойство и депрессию.

Здоровый рацион

В том же исследовании финские ученые также обнаружили, что питание играет определенную роль в развитии детского мышления. Исследователи пришли к выводу, что дети, которые ели меньше красного мяса и сосисок и пили больше нежирного молока, имели лучшие мыслительные способности, чем те, кто этого не делал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему многие современные дети много времени проводят за компьютером и пренебрегают спортом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.