Мужчинам нужно подняться на гору, чтобы встретиться с Ним, а к женщинам Бог приходит сам, где бы они ни находились

Многие современные женщины во главу угла ставят построение карьеры, друге же вплотную занимаются домашним хозяйством и воспитанием детей. При этом обе категории всегда очень загружены, и у них остается совсем мало времени для того, чтобы общаться с Богом. Данная ситуация рассматривается представителями Церкви как нормальная. Ведь Всевышний создал женщин ответственными за благополучие в семье. Несмотря на то что представительницам слабого пола иногда бывает некогда молиться, Господь никогда не обделяет их Своим вниманием.

Обратившись к Священному Писанию, мы заметим, что там есть рассказы о мужчинах, которые для общения с Богом поднимаются в горы. Но вот о том, что это делают дамы, в Библии ничего не сказано. Скорее всего, это объясняется большой занятостью последних поддержанием домашнего хозяйства. Им трудно было оторваться от маленьких детей, готовки, уборки дома, работы в саду. Огромное число обязанностей не позволяло им бросить все это и отправиться в горы.

Открытое письмо

Аманда Баррис написала открытое письмо, изначально обращенное к ее подруге Хизер. В этом послании Аманда приводит доказательства того, что Всевышний не забывает о женщинах никогда. Он всегда приходит к ним, в каком бы месте они ни находились. Поэтому им совсем не обязательно забираться в горы для молитвы и встречи с Господом.

Примеры из Библии

Доказательства того, что Отец наш небесный на самом деле приходит к женщинам во время выполнения ими повседневной работы, можно найти в Священном Писании. Там говорится, что он встречается с ними у колодцев, когда они набирают воду, чтобы напоить ею своих домочадцев.

А также в их домах и садах. Таким образом, хранительницы очага даже во время исполнения сугубо мирских обязанностей имеют возможность находиться лицом к лицу с божественным. Поэтому современным женщинам не стоит сильно расстраиваться, если у них не всегда хватает времени для общения с Богом, ведь Он приходит к ним в любом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы выделяете время на общение с Богом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.