Сильная молитва-оберег о внуках защитит их от несчастий и бед: текст

Бабушки с внуками имеют особую связь, причем считается, что особенно сильное влияние на судьбу человека оказывает его бабушка по материнской линии. Поэтому очень важно, чтобы именно эта родственница обращалась к Создателю с искренними молитвам о своих внуках. Вот тексты некоторых молитв.

Сила бабушкиной молитвы

Многие родители замечают, как их непоседливый малыш затихает в обществе бабушки и внимательно прислушивается к ее неспешной речи. А она, оставшись наедине в своей комнате, перед сном просит Господа беречь ее кровиночек, защищая от тягот земной жизни.

Молитвы о внуках

Существует несколько молитв, которые помогут бабушкам позаботиться о своих чадах. Одна из них обращена к Господу.

Господи, Отец Небесный, спаси, сохрани и обереги во всех путях, во всех дорогах, во всех делах раба(у) Божьего(ю) (имя внука или внучки), глазки его ясные, ножки резвые, душу ангельскую. Спаси, сохрани от беды лихой, от жизни плохой, от всяких хворей, отведи, Господи, злых людей. Господи, помилуй и пожалей, сохрани и оборони раба(у) Божьего(ю) (имя внука или внучки). Аминь.

А также молитва к Богоматери:

Матерь Божья, Пресвятая Богородица, Господа моего Иисуса Христа, и вся Святая Троица, прошу, молю – дайте утешение, благословите внуков моих на счастливую жизнь, на долголетие. ... Помилуйте, спасите, сохраните внуков моих дорогих! Бью Вам сто поклонов, прошу сто раз и все о том же. Аминь!

Или такой вариант, тоже немногословный, но очень действенный, обращенный к Пресвятой Матроне.

Блаженная Старица, Матрона Московская. Умоляет тебя бабушка о своих внучатах и детях. Защити их от жизненных неурядиц и исцели от неминуемых болезней. Придай им сил для святого православия и попроси у Господа Бога о великодушном прощении. Отринь все завистливые взгляды и сбереги от проделок злобных людей. Прости и меня за грехи нераскаянные и мысли неприкаянные. Да будет воля твоя. Аминь.

Правила молитвословия

Священники считают, что Господь обязательно услышит искренние молитвы, которые произносятся с чистым сердцем. Даже если слова будут произнесены не точно по тексту, но от души и с искренним желанием получить помощь, смысл такого ритуала всегда важен.

Если бабушка четко понимает свое значение в жизни внука, ребенок точно найдет свой путь в своей будущей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы молитву защитным ритуалом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
Обратитесь к Богу сердцем, а не буквами молитвы. Скажите Богу своими словами то, что вы хотите. Молитву не каждый прочуствует.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.