Издавна 3 апреля не смотрели в небо и не делали покупок: приметы и поверья

В нашей статье мы расскажем, что за праздник отмечают 3-го апреля. Также будет указано, что можно делать в этот делать, а что нет. Зная эти приметы, вы убережете себя от необдуманных поступков.

Итак, в этот день отмечается день Кирилла Катаника. Так его называли в старину. Ранее считалось, что именно 3 апреля следует последний раз на санях кататься. После этого их чистили, сушили и прятали до следующей зимы.

В такой день также отмечается еще один праздник - день вечеринки. Также 3 апреля именины у Кирилла, Фомы, Серафимы, Владимира и Якова.

Приметы

Далее мы рассмотрим приметы на данный праздник. Если в этот день будет гроза, то это значит, что будет урожайным год. Увидели, что 3 апреля цветет мать-и-мачеха, знайте, что скоро станет тепло. Потепление будет, если появились в этот день комары. Если 3 апреля были синие облака на небе, то знайте, что будет дождливо, но тепло.

Что можно делать, а что запрещено?

Можно завершить все свои дела. 3 апреля – это отличный день, чтобы отправиться в путешествие.

Не стоит 3 апреля смотреть в небо. Так как можно случайным образом увидеть звезду, которая падает. Это предвещает несчастье, причем большое. В этот день также не стоит совершать крупные покупки, так как они окажутся напрасными, долго вещи не прослужат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в подобные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.