Всего 80 минут: в какое время можно набрать самую сильную крещенскую воду

Крещенской воде издавна приписывают самые невероятные свойства. И ведь действительно, вода, набранная и освященная молитвой в праздник Богоявления, способна сохранять свою свежесть довольно долго, да и к тому же истории известны случаи, когда человеку удавалось исцелиться или защитить собственное жилище с ее помощью.

Но когда же надо набирать ее, из какого источника и как именно нужно это делать? Давайте узнаем об этом.

Существует ли идеальный источник?

Где можно брать ту самую святую и целебную воду на Крещение? На самом деле единого верного источника попросту не существует. Все дело в том, что в ночь с 18 на 19 января освящается вода абсолютно во всех водоемах и даже из-под крана тоже течет святая вода.

Однако существует определенная категория людей, которые уверяют, что идеальный источник крещенской воды - именно природный водоем или даже колодец.

А у тех, кто посещает церковь в праздник Богоявления, всегда есть возможность набрать воду прямо из церковного источника.

Как правильно набирать крещенскую воду

Стоит отметить, что силой будет обладать лишь такая вода, которая набрана правильно. И речь сейчас пойдет не о лучшем времени, о нем - чуть позже.

Процесс наполнения тары святой водой особенный, это скорее таинство, которое должно производиться строго по инструкции.

Во-первых, набирая святую воду, обязательно нужно следить за тем, чтобы тара была идеально чистой, желательно стеклянной, но могут подойти и деревянные или металлические фляжки (главное - не использовать пластмассовую тару). Перед наполнением тары обязательно снимите с нее все посторонние этикетки, если таковые имеются. Во-вторых, у человека, который делает это, должны быть только хорошие мысли в голове и добрые помыслы. Ни в коем случае нельзя ругаться и тем более сквернословить во время этого процесса - лучше говорите что-то хорошее.

"Волшебные" 80 минут

А теперь о главном: когда же нужно набирать святую воду? К большому сожалению, многие верующие ошибочно полагают, что достаточно прийти в храм с утра пораньше и набрать там канистру воды. На самом деле все совсем не так.

Чтобы крещенская вода действительно обладала мощной чудодейственной силой, лучше всего набирать ее в период с 00:10 до 01:30, в ночь с 18 на 19 января.

Если же вы собираетесь набирать воду ранним утром, до этого желательно отстоять божественную литургию св. Василия Великого. Во время нее обязательно молитесь, просите у Бога о прощении грехов и об очищении души. И только после этого, имея чистое сердце и добрые помыслы, можно отправляться набирать святую воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Набираете ли вы крещенскую воду? Из какого источника предпочитаете брать ее?
Комментариев 26
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Набираю воду после 24 часов из под крана в пластмассовые бутыли. Вода стоит чистая, не цветет, не тухнет в течение года. Однажды простояла 2 года. Не протухла.
Копировать ссылку
Тоже самое с пасхальными освященными яйцами.У знакомой пролежало в кухонном серванте освященное на пасху яйцо и только в конце осени мы с ней решили его проверить.Оно оказалось в идеальном состоянии и мы с ней съели это пасхальное яйцо
Копировать ссылку
-1
Рекомендую ознакомится с публикацией о свойствах крещенской воды в статье: Сальников В.Н., Шаповалов Г.М. Возможность передачи информации от неживых объектов и регистрация биолокационного поля освящённой в церкви воды.//Annali d Italia, 2023. - №49. - С.37-56. (На русском).
Копировать ссылку
-1
Из перечисленных скринов видно что до 06:00 19.01.2023г. налицо влияние САТАНИТЕЧЕСКИХ сил, именно 18. 01.2023г начинается день "ЖАБЫ" и лиш 06:00 19.01. 2023г.начинается день Нептуна(водная ипостась[грань]БОГА...
Обратите внимание что всплеск Эл. Магнитного поля именно 19.01.2023 когда Н2О(вода) истинно СВЯТАЯ(ЯНЬ)... Как то так 0DН@КО...
Копировать ссылку
-3
Картинка
Копировать ссылку
0
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.