«Кто-нибудь из вас болен? Пусть молится!»: исцеляет ли Бог все болезни и недуги

Бог исцелял людей на протяжении всего существования человечества, демонстрируя силу своего влияния на их судьбу. В самые сложные моменты жизни, когда надеяться больше не на кого, человек в отчаянии поднимает руки к небу. Но почему не всегда получается так, как нам хочется? Почему в некоторых случаях исцеление не наступает?

Надежда на Всевышнего

Часто люди, попав в беду, говорят: "Если есть Бог, то я (муж, дети, родители) обязательно преодолею эту болезнь". Представители церкви говорят нам, что Бог все видит и всех слышит. Поэтому люди думают, что Бог обязательно услышит их и поможет. Но выздоравливают далеко не все. Некоторые умирают, испытывая мучения. Люди не понимают, почему же Бог не помог им. Особенно тяжело смириться с потерей детей. За что их наказала судьба или Бог? Ведь они еще не успели сделать в этой жизни ничего плохого. После таких событий люди теряют веру в Бога, отрекаются от него. Но на самом деле Бог действительно всех слышит и всем помогает, но не всем он помогает одинаково.

Среди книг Нового Завета есть Послание Иакова. Заповеди и послания из этой книги адресованы всем людям, живущим на нашей планете. В 5 главе (стих 13) есть такие слова:

Страдает ли кто-нибудь из вас? Пусть молится. Кто-нибудь веселый? Пусть поет псалмы.

На все воля Божья!

Исцеление - это не всегда единственный путь, который Он выбирает для нас. Иногда Его идеальный план заключается в том, чтобы позволить нам страдать, переживая болезни и невзгоды.

Причина этого в том, что через страдания Всевышний часто может научить нас тому, чему мы никогда не сможем научиться другим способом.

Примеры испытаний Господних

Существует высказывание, что Господь никогда не посылает человеку большего, чем он может выдержать. И хотя порой уроки Создателя неимоверно тяжелы, пережив очередной экзамен, люди поднимаются на новый уровень развития.

В Библии существует много примеров, когда Бог не исцелял. Воскресший из мертвых Лазарь позже умер. Мучающийся Павел говорит, что у него были жала в его плоти, которые он настойчиво молил Бога удалить, но Господь так и не сделал этого.

Иов страдал, потому что у Бога для него была более важная цель на этой планете, чем просто утешение. Страдания Иова не были результатом недостатка веры. Некоторые из величайших благословений в этом мире приходят после перенесенных человеком испытаний.

Бог изменяет нас, формирует, укрепляет, делая это путем преодоления трудностей. Нет ничего лучше, чем утешение от Бога. Потому что Создатель любит нас всех.

Если мольбы к Господу остаются невыполненными, это означает, что страдающий христианин просто недостаточно верит или скрывает какой-то грех. Важно понимать, что иногда планы Бога не так просты, как мы думаем. Просить его надо не о помощи в конкретном деле, а о том, чтобы Он сделал так, как будет лучше для нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы, что жизненные трудности порой уберегают нас от греха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.