В канун Страстной пятницы нужно вымыть полы иным способом, и дома всегда будут деньги: советы от нищеты

Моя бабушка всегда верила во всевозможные обряды и приметы и считала, что их необходимо соблюдать. С детства я интересовалась этим и прислушивалась к ней, запоминая ее советы. Не во все верила, конечно, но рассказывала бабуля всегда интересно. Недавно она дала мне еще один: "В канун Страстной пятницы вымой полы, и будет тебе достаток".

Мытье полов

Мыть их нужно не абы как, а от порога, а воду, которой вы будете мыть полы, нужно наговорить на серебряные монеты:

Вода, ты вода! Все любят тебя, все пьют. Все святят тебя в Крещение. И я, Божья раба (имя), прошу у тебя прощения. Матушка, прости, помоги. Как много тебя в ручье, в озере, в реке, в море-океяне и в каждом людском стакане, так пусть и у меня будет много денег. Как много воды в мире, так пусть и у меня Божьей рабы (имя) будет много злата, добра и серебра. Во имя Сына и Отца, Духа Святого. Во веки веков. Аминь!

Еще не знаю, буду ли я пробовать эту примету - не сказать, что я верю в то, что в моей жизни все наладится после мытья пола, но кто знает... Впрочем, думаю, если будет время, то помою, в любом случае, я точно ничего не теряю. И вы попробуйте.

Окно

Но это еще не все приметы, связанные со Страстной пятницей. Если вам лень мыть полы, то эта как раз для вас: тут даже не придется напрягаться, разве что встать с дивана и подойти к окну. Глядя в окно в этот день, обратите внимание на того, кого вы увидите самым первым - это важно. Внимательно приглядитесь к этому человеку, рассмотрите его до мельчайших деталей.

Если прохожий окажется молодым парнем - это хорошая примета, и будет в вашей семье счастье и достаток. Если это будет парень с собакой, то двойная удача: вам весь год будет везти во всех начинаниях. Если вы заприметите счастливую пару или даже семью, скорее всего, вас ждет мир и согласие, быстрое улаживание всех конфликтов с родными и близкими.

Однако если первой на глаза попалась старуха, то ждите беды. Если она будет еще и с пустым ведром, то в течение трех месяцев вас будут преследовать неурядицы в семейной жизни и на работе.

Верить в эти приметы или нет - уже ваш выбор, но ознакомиться с ними, думаю, довольно интересно, ведь у каждой из них есть своя история и причина, по которой люди издавна так считают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в подобные приметы?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Для народных примет самое главное-верить и не сомневаться. Если делать с мыслями: не верю, но сделаю, толку не будет. Поэтому моем пол и верим, что все сбудется.
Копировать ссылку
11
Я совсем не верю, но жена всё равно пол моет и деньги к ней приходят, в виде моей пенсии.
Копировать ссылку
8
не понятно,толи на воду наговорить,толи на монеты?
Копировать ссылку
я монеты заговорю и положу на дно ведра с водой, чтобы наверняка
Копировать ссылку
8
Не скажу, что сильно верю, но пол помою... Деньги сейчас очень нужны.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.