Матрона Московская (2 мая): как правильно обратиться к святой со своим самым сокровенным желанием

2 мая празднуется не только Пасха, но и другой, не менее важный день - памяти Матроны Московской. Только представьте себе, насколько сильными окажутся просьбы, произнесенные в этот день, когда молитвы хорошо слышит сам Господь и Матрона, которая тоже никогда не остается равнодушной к самым сокровенным просьбам людей.

Давайте поговорим о том, как же правильно помолиться святой в этот день, какими словами и о чем вообще можно попросить ее, чтобы она услышала и помогла в исполнении самых заветных мыслей.

О чем можно молиться Матроне Московской

2 мая, обращаясь к Матроне Московской, можно помолиться о многом. Особое внимание нужно уделять исконно женским просьбам - о замужестве, об обретении счастья материнства, о появлении и сохранении гармонии в семье. Матрону московскую просят о здоровье - о его укреплении и исцелении от недугов.

Отдельный вид просьб, адресованных Матроне - об оказании помощи в благих начинаниях и покровительстве в сложных и рискованных делах.

Категорически запрещено просить Матрону о мстительных желаниях, воплощением которых человек заведомо хочет причинить вред другому. Такие помыслы все равно не сбудутся, а себе человек может причинить вред. Нельзя просить также и об отмщении явным обидчикам - только Бог вправе решать, кто виноват, кого нужно наказывать и главное как. Нельзя желать кому-то проблем и болезней, а также запрещается просить об успешности задуманного обмана.

Как правильно обращаться

Молиться Матроне можно как в церкви, так и в домашних условиях, некоторые люди специально едут в Покровский монастырь, где покоятся мощи благочестивой.

Главное условие - искренность посыла и доброта намерений. Перед прочтением молитвы нужно настроиться - прогнать из головы все плохие мысли и сосредоточиться только на своем общении со святой.

Ни в коем случае не нужно притворствовать во время чтения молитвы. Все ваши слова должны проговариваться четко - варианты с мысленным произношением молитвы не допускаются. Шепот Матрона Московская слышит, но намного лучше, когда слова проговариваются внятно и вслух.

Если хотите попросить Матрону о благополучии, счастье или здоровье кого-то из своих родных, близких людей, сделать это можно. Но, обращаясь к святой, обязательно думайте об этом человеке.

Молитва Матроне

Как обратиться к Матроне Московской? Делать это можно в произвольной форме - так, как сердце подсказывает. Но можно читать уже готовые, проверенные людьми молитвы. Вот одна из них - очень действенная:

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи.

Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы обращаться к Матроне Московской с просьбами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.