Если попросить у Бога выиграть деньги: будет ли это считаться грехом

Нужно признать, что одни люди получают от Господа просимое, а другие - нет, как бы они ни старались. А дело все именно в просьбе, с которой верующие в молитве обращаются ко Всевышнему. Примечательно, что о некоторых вещах просить в молитве нельзя. Например, не стоит вымаливать у Бога богатства и различных материальных благ. Подробнее об этом - далее в статье.

Об обращении к Господу

Есть немало определений молитвы, которые не всегда могут совпадать друг с другом. В целом молитва является обращением к Богу и считается важнейшей частью духовной жизни каждого верующего. Молитвы бывают двух видов, а именно: духовными и земными. В первом случае человек со всем смиренномудрием славит Бога, а также просит у него прощения, милости и силы укрепиться в вере, а во втором – просит земные блага: благополучия и здоровья для себя и своих близких.

Нужно ли просить материальные блага?

Священники уверены в том, что вымаливать у Бога можно все что угодно. Однако те вещи, о которых человек просит, обязательно в итоге должны обернуться благом как для вашей души, так и для остальных людей. Если вы просите дать возможность выиграть деньги в лотерею, то, скорее всего, молитву Господь оставит без внимания.

Священники убеждены, что для достижения материального благополучия человеку нужно прикладывать немало усилий. Надеяться получить чужие деньги только лишь потому что вы рискнули и вложили для этого часть собственных, не нужно. Ставку в таком случае лучше всего делать именно на свое трудолюбие и умения, а не на счастливый случай, надеясь на то, что материальные блага сами по себе упадут с неба. Безусловно, жить с таким пониманием будет намного спокойнее и легче. Более того, пришедший к такому выводу человек в итоге получит для себя духовную выгоду, которая намного больше и важнее материальной. Тем, кто на определенном своем жизненном этапе испытывает большие трудности в материальном плане, священники рекомендуют в обращении к Богу просить только силы все преодолеть. Это даст просящему возможность смириться со своей земной участью, принять ее и довериться Всевышнему, позволить ему все устраивать в вашей жизни на свое усмотрение.

Священнослужители обращают также внимание на то, что при всем внутреннем смирении ни в коем случае при этом нельзя оставаться пассивным. Поскольку все мы живем на Земле и материальное благосостояние также очень важно, лучше всего искать работу, а не сидеть сложа руки и играть в лотерею или надеяться только на Бога, который и так все обустроит. Как убеждены священнослужители, принятие Божьей помощи совершенно не исключает активных действий самого человека.

В заключение

Исполнение любого желания, в особенности связанного с богатством, в чем убеждены священнослужители, только вредит душе.

Каким бы крупным ни был выигрыш, деньги рано или поздно закончатся. Если при этом акцент был сделан не на развитие своих умений, трудолюбии, терпении и других духовных качествах, то большая вероятность того, что у человека разовьется жадность. Изменив свои мысли и отношение к жизни, не придется просить у Господа денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы играете в лотерею? Приходилось ли вам вымаливать у Бога выигрыш?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а коррупционеры обделают людей нагревая на них меллеоны и что живут на чужих деньгах как короли и не кто свыше не наказывает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.