Посмотрите на себя глазами Господа: как Бог может помочь нам преодолеть темное прошлое и обрести надежду

Если вы, просыпаясь утром, чувствуете себя разбитым и опустошенным, не видите смысла в своей жизни, то наверняка вас гложет боль из темного прошлого. Она давит на вас, поглощает ваши мысли и делает невозможным видеть радость в жизни. В таком состоянии вы не сможете полностью принять будущую жизнь, которую Бог приготовил для вас. Вот несколько способов, как начать открывать себя Господу, чтобы принять Его благодать, любовь и надежду.

Признайтесь Богу в своей боли

Когда у нас тяжелое прошлое, мы склонны нести боль внутри. Мы говорим другим, что у нас все хорошо, хотя на самом деле мы боремся с собой. Не тратьте свое время и энергию на то, чтобы притворяться счастливым. Со временем это будет только вредить вашему общему самочувствию.

Найдите в себе смелость признаться Богу, что вы боретесь и нуждаетесь в Его помощи. Поговорите с Богом или соверующими, которым вы можете доверять, о своей печали и о том, что вы хотите изменить, чтобы все стало немного лучше. Благодаря этому, вы сможете начать процесс выздоровления.

Посмотрите на себя глазами Господа

Как христиане, мы можем утешаться знанием того, что Бог создал нас для чего-то большего. Он создал каждого из нас по Своему образу, думая, что все в нас делает нас уникальными и прекрасными. Господь не видит в вас сломленной, позорной души, не заслуживающей счастья и любви. Он думает прямо противоположное.

Он смотрит на вас и видит сильного, прекрасного Своего ребенка. Неважно, за какое темное прошлое вы держитесь, Бог видит ваше невероятное сердце. Вам нужно перестать унижать себя и быть злейшим врагом самому себе. Вместо этого увидьте себя прекрасным человеком, как это делает Бог.

Оставьте позади стыд и сожаление и замените их благодатью

Сатана любит напоминать Божьим детям обо всех ужасах, которые с ними произошли. Дьявол хочет, чтобы мы чувствовали стыд, сожаление, одиночество и тому подобное. Это изолирует нас от Бога и от счастья. Вы не можете отменить прошлое, но вы можете научиться принимать его и преодолевать его с Божьей благодатью.

По милости Создателя мы можем забыть прошлое и построить достойное будущее. Заглушите голос стыда в своей жизни, чтобы он не блокировал исцеление, которое Бог хочет дать вам. Вместо этого повторяйте про себя: «Господи, спасибо за Твою благодать, которая приносит исцеление от моего прошлого».

Учитесь у своего прошлого

Если вы не найдете способов извлечь уроки из своей прошлой боли, вы, вероятно, будете обречены вымещать гнев на других или совершать подобные ошибки самостоятельно. Попросите Бога разрушить власть вашего прошлого над вами и показать вам, какие полезные уроки вы можете извлечь из него, чтобы начать двигаться вперед.

Поразмышляйте над тем, что произошло, и попытайтесь понять, какой важный урок вы можете извлечь из этого. Это может быть то, чему вы сможете научить других, чтобы им не пришлось проходить через подобную боль. Найдя большую в жизни, вам будет легче смириться с тем, что произошло, и сделать шаги вперед.

Просите у Бога руководства по исцелению

Процесс исцеления и преодоления себя требует времени и терпения, и без помощи Господа будет очень трудно обойтись. Если ваша боль была вызвана тем, что кто-то другой согрешил против вас, признайтесь Богу, что вам нужно простить человека, который причинил вам боль, и попросите Бога дать вам силы сделать это.

Господь гораздо сильнее вашей истории, и когда вы доверяете Ему, Он начнет преобразовывать вашу боль в исцеление и мудрость в вашей жизни. Начинайте каждый день с позитивного настроя и двигайтесь вперед. Молитва, медитация и чтение Библии — отличные способы начать процесс исцеления.

С чем бы вы ни столкнулись в прошлом, всегда есть надежда на будущее. У Бога есть великий и глубокий план для вашей жизни, который затмит даже самые мрачные моменты. Когда вам не хватает надежды, Господь является маяком света, к которому вы можете обратиться. Он возьмет боль, которую вы чувствуете, и превратит ее во что-то позитивное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас тоже гложет ваше прошлое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.