«Я верю в твою способность выбрать лучший путь для моей жизни!»: пять молитв о поиске работы и финансовом прорыве

Иногда жизнь становится тяжелой, накапливаются долги, проблемы растут будто снежный ком... Когда это происходит, возможно, пришло время молиться о финансовом прорыве. Мы проявляем нашу веру в основном, когда проходим через испытания, которые заставляют нас полагаться на Бога. Работа и финансовые трудности могут быть одними из самых укрепляющих веру сложностей в нашей жизни, потому что у Бога есть возможность открыть Себя как кормильца, исполнителя обещаний и любящего Отца.

Просто подумайте об истории Иова. Он был богат, вел святой образ жизни и был праведным человеком… Библия говорит, что он был безупречен перед Богом. Когда Бог позволил врагу изменить обстоятельства его жизни, отняв у него богатство, семью и даже его здоровье, Иов сохранил свое отношение к Всевышнему.

Когда мы проходим через испытания, которые тяготят нашу душу, обычно это происходит от того, что Господь желает нам достижение более праведного образа жизни. Этот процесс вряд ли можно назвать простым или увлекательным, но его результат стоит всей боли, которую мы переживаем. Поскольку вы терпеливо ждете, когда Господь улучшит ваше финансовое положение, важно развивать активную молитвенную жизнь. Продолжайте вести диалог с Богом о Его цели и плане для вашей жизни. Не погружайтесь в депрессию и не отказывайтесь от своей идентичности. Вместо этого пусть ваша личность покоится во Всемогущем Боге. Вот пять молитв, которые научат ваше сердце просить Господа о прорыве и финансовом повороте.

«Отец, я благодарю тебя»

Самое простое, что вы можете делать сейчас, - это благодарить Господа за то, что Он собирается внести в вашу жизнь перемены к лучшему. Ваша молитва может звучать так:

Дорогой Небесный Отец, я прихожу к Тебе с сердцем, полным благодарности, признавая, что каждый хороший дар и каждый совершенный подарок исходит от Тебя. Господь, я благодарю Тебя за все, что Ты сделал и что Ты собираешься сделать. И я прошу, чтобы Ты положил руку на мои финансы. Отец, Твое слово говорит, что Ты дал нам возможность создавать богатство. Поэтому, Господь, я верю в Твою способность помочь мне в это тяжелое время. Приди в мою жизнь и научи меня процветать в темные для меня времена. Святой Дух благословит плоды моих рук, сердца и разума, чтобы я смог найти возможности для процветания. Во имя Иисуса, аминь.

«Мой кормилец»

Праведный Отец, само Твое имя говорит о Твоей сверхъестественной способности обеспечивать и уничтожать времена нужды. И я доверяю Тебе. Боже, я отдаю свое финансовое положение Тебе и оставляю его у Твоих ног. Снова и снова в Писании видно, что Ты слышишь и отвечаешь на прошение Твоих детей. Царь Давид писал, что он никогда не видел, чтобы праведник был покинут или его семья вынуждена была просить хлеба. Я уповаю на это обещание, Небесный Отец, и всем сердцем полагаюсь на Твою способность обеспечить меня. Аминь.

«Я доверяю и верю в тебя»

Господи, помоги моему неверию и сомнению.Научи меня помнить Твои чрезвычайно великие дела, Твою благосклонность и блага, которые Ты принес в мою жизнь. Отче, напомни мне опираться не на свое понимание или то, что передо мной, а всецело уповать на Твою руку. Боже, в это время, когда я терпеливо ожидаю Твоего финансового обеспечения, я верю, что Ты не оставишь меня и поможешь мне. Спасибо, что укрепил мою веру и научил меня видеть твой замысел во всем, что происходит в это время. Я тебя люблю.

«По богатству и славе Твоим»

Ты не бог нужды, живущий в нищете. Ты - Бог всего. Все ресурсы принадлежат Тебе, чтобы ты мог использовать их по своему усмотрению. Отец, в глубине души я знаю, что Ты действуешь в моих интересах. Помоги мне идти в ногу со Святым Духом, пока я жду смены времен года. Отец, я не буду волноваться, пока жду. Вместо этого я буду наслаждаться духовным искусством довольства с благодарным сердцем, полагаясь на Небесного Отца, который обеспечивает Своих детей из Своего изобилия богатств. Спасибо, Отец, за Твою щедрость и за то, что Ты обо мне заботишься. Аминь.

«Защити меня и мою семью»

Порой молитва - это единственный инструмент, способный снизить уровень тревожности. Правда, важно совершенно искренне передать ответственность за себя и свою жизнь Богу, довериться Ему - и знать, что Он знает, какой путь для вас будет лучшим. Вы можете попросить о защите следующим образом:

Святой Отец, пожалуйста, защити меня и мою семью. Пожалуйста, продолжай открывать двери занятости, которые никто не может закрыть, и закрывай двери, которые не соответствуют Твоей совершенной воле для моей жизни. Я верю в Твою способность выбрать лучший путь для моей жизни, потому что Ты знаешь меня лучше, чем кто-либо другой. Господи, защити дом и имущество, которым ты позволил мне управлять. Держи мое сердце всегда поглощенным Тобой, а не мирскими благами. Поскольку Ты продолжаешь благословлять меня, я буду продолжать быть благословением для других, независимо от того, через какие непростые времена я сейчас прохожу, точно так же, как Иов доверил тебе все, что у него было, я тоже говорю: «Хотя Он может убить меня, но я доверюсь Ему».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О чем вы просите Бога в своих молитвах? Как молитва помогает вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.