Porsche 914: одна из наиболее недооцененных и, может быть, нелюбимых моделей этого бренда

В 2020 году "Порше" отпразднует юбилей модели 914. Ей исполнится 50 лет. Первые версии авто запустили в серию в конце 1969 года. Однако в продаже они появились в 1970. Эксперты и автолюбители называют указанную модель одной из самых нелюбимых среди водителей.

Разработка

Сама идея доступного автомобиля от Porsche восходит к версии 356. Она сохранилась и для 912 модели. Однако с течением времени в компании решили кардинально пересмотреть модельный ряд. Началась разработка Porsche 914.

Сама работа по проектированию стартовала в 1964 году. Инженеры бренда сумели за 5 лет создать абсолютно новую машину. Причем проектирование кормы не заняло много времени. Наиболее серьезные сложности вызвало создание передней части транспортного средства.

Сначала в компании пытались сдвоить фары. Однако потом проектировщики отказались от этой затеи. В результате чего специфическая округлая форма стала визитной карточкой всего немецкого бренда.

Революция

Серьезным коммерческим успехом эта модель не пользовалась. Однако именно в Porsche 914 инженеры компании смогли создать настоящую революцию в дизайне. Эксперты считают, что именно введение радикальных новшеств и привело к определенной нелюбви со стороны итоговых потребителей.

Развитие

Сейчас о замене Porsche 914 пока ничего не известно. Некоторые представители компании говорят, что в будущем могут выпустить совершенно новую модель. Вот только ценовая политика остается неизвестной.

Обновленную версию не станут делать начальной. Она будет стоить несколько выше, чем ряд других моделей марки. Однако определенные перемены в этом случае все-таки неизбежны. Производители хотят отказаться от дополнительных электронных помощников. Они считают некоторые из них избыточными, поэтому в обновленной версии их просто не будет.

Вместо итогов

Сейчас о дате запуска продаж новой вариации авто ничего не известно. Нет даже информации о том, началась ли сама разработка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся автомобили этого немецкого концерна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.