Почему вы должны заботиться о том, что надеваете в офис?

Вы просто проснулись, встали с кровати и набросили на себя что-нибудь, прежде чем отправиться в офис? Если это обычная картина, то вы, вероятно, не делаете все возможное, чтобы добиться успеха на работе.

офис

Какая офисная одежда вам нужна?

Писатель и журналист Брюс Бойер, известный эксперт в области моды, пишет в своей книге «Настоящий стиль. История и принципы классической мужской одежды», что необходимо одеваться «в соответствии со своими целями».

одежда

Частично это высказывание сродни известной пословице «Одевайся соответственно той работе, которую хочешь иметь, а не той, которая у тебя есть» (в другом варианте – «Если дворник хочет стать президентом, то он должен одеваться, как президент»), общий принцип у них один и тот же. И, стоит заметить, он всегда срабатывает, даже если вы довольны своей сегодняшней работой.

успех

Главная причина, по которой так важно тщательно одеваться, идя на работу, – психологическая: это придает вам уверенность. Освободившись от беспокойства по поводу своего внешнего вида, вы будете работать более плодотворно. Кроме того, вы будете уверены, что вас оценивают, используя действительно важные критерии: профессиональные заслуги, умения и знания. В долгосрочной перспективе это сделает вас более успешным.

офис

Никто не говорит, что вам нужно тут же пойти и купить новый гардероб, носить только модные бренды и дорогие часы. Просто обратите внимание на то, как ваш внешний вид воспринимают окружающие, и сделайте выводы.

И ваш начальник обязательно оценит это!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.