Серые и черные вещи элегантные, но простые: разбираемся, что означают другие цвета одежды

Выбор одежды определенного цвета зачастую зависит от настроения и модных тенденций, а также того впечатления, которое надо произвести на окружающих. Как правило, у каждого есть свой любимый цвет, а каждая женщина уверенно скажет, какой цвет ей идет больше остальных.

С помощью цвета можно управлять настроением окружающих, поэтому, как правило, публичные люди уделяют своему гардеробу исключительное внимание. Порой от выбора цвета зависит будущая карьера.

Самый подходящий

Серый и черный цвета в одежде давно считаются признаком элегантности и вкуса. Сочетание серого с черным, да еще разбавленное белым, подходит скорее для офиса, но мы рассмотрим более смелые цвета, которые помогают выделиться из толпы.

Стилисты уверяют, что зеленый подходит всем девушкам, независимо от возраста и типа внешности.

Зеленый цвет отвечает всем нашим чувствам на базовом уровне, что дает ощущение безопасности. Нюансы зеленого натурального обладают свойствами успокаивающего воздействия.

По этой причине стилисты рекомендуют носить зеленый цвет, если надо произвести эффект позитивного, постоянного и уверенного человека. Неслучайно цвет чирок (изумрудно-зеленый, морской волны) считается цветом победы.

Как и синий, зеленый цвет позволяет надолго забыть о своих комплексах.

Веселое разноцветье

Предпочтение молодежи - больше яркого цвета в области верха одежды, как правило, в сочетании с классическими джинсами.

И не удивительно: неустойчивость и резкие перепады настроения, желание радоваться жизни и выделяться из толпы, а также тенденции моды заставляют молодых персон выбирать что-то поярче и каждый день разное.

Впечатлительным рекомендуется розовый

Для романтичного или долгожданного свидания отлично подойдут все оттенки розового.

Любительницы розовых тонов как никто другой нуждаются в поддержке и защите. Это впечатлительные, эмоциональные девушки, иногда излишне легкомысленные, ищут приключений и новых впечатлений.

Розовый, по мнению экспертов по цвету, легко сочетается с другими цветами и оказывает успокаивающее действие. Одежда в розовых тонах также подходит юным девушкам, смягчит подростковую угловатость, сделает общение легким, потому что это цвет дружелюбия.

Стилисты подсказывают: если нужно показать нежные качества характера, то розовый станет хорошим выбором.

Если мы хотим произвести сильное впечатление, можно выбрать более густой оттенок, например, горячий розовый.

Королевский цвет и проблем нет

Если вам пора на собеседование, то одежда с добавлением ярких синих вещей станет лучшим выбором.

Люди, выбирающие наряды синих тонов, выглядят надежно и уверенно. Своеобразный эффект доверия и компетенции вызовет синий комплект.

Люди, предпочитающие синие цвета в одежде, интеллектуально развиты, креативны и позитивны. С ними легко найти общий язык и установить контакт.

Райские птицы

Девушки, выбравшие ярко-желтый, почти канареечный цвет не останутся не замеченными и они так похожи на райских птичек!

Желтый цвет лучше носить с осторожностью, потому что этот цвет имеет двойное значение. С одной стороны, это очень позитивный, жизнерадостный, наполненный солнечным теплом, цвет.

С другой стороны, не многие любят желтый цвет, поэтому лучше использовать его оттенки, особенно ярко-желтый не подходит для рабочей обстановки.

Цвет веселья и тепла лучше приберечь для особых случаев, когда ваш позитивный и веселый настрой не будет мешать окружающим.

Опьяняющий красный

Красный - это цвет, который любят носить люди, отличающиеся вкусом, те, кто любят быть нарядными и в центре внимания.

Психологи цвета характеризуют человека, предпочитающего красный в одежде как амбициозных и напористых личностей, иногда слишком импульсивных и эпатажных.

В любом случае, это неординарный человек, который противопоставляет себя окружающей действительности. Но в День святого Валентина красный цвет самый подходящий, когда он воспринимается как признание в любви.

А вот на собеседование в такой яркой и агрессивной одежде лучше не появляться.

Загадки белого цвета

Специалисты по цвету считают, что одежды белого бессознательно ассоциируются с чистотой, совершенством, надежностью. Люди, часто выбирающие одежду белого цвета, аккуратны и порядочны, как правило, это открытые, искренние люди.

Этот цвет положительно влияет на психику человека, располагает к себе. Модные белые костюмы можно носить в творческой среде, или надевать на ужин с близкими родственниками.

Психологи уверяют, что выбор цвета - это важное желание чувствовать себя уверенно. Поэтому если вам нравится какой-то определенный цвет, то не стесняйтесь использовать его в одежде, положитесь на интуитивные подсказки. Ведь выбор подходящего цвета еще определяет ваш уровень доверия к себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой цвет в одежде предпочитаете вы и почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.