Модельер Раф Симонс черпает вдохновение для своей коллекции одежды из фильмов «Ребенок Розмари», «Челюсти» и других

Оказывается, модный сезон весна-лето 2021 еще не закончился. Спустя всего несколько недель после своего дебюта вместе с миссис П. в Prada, модельер Раф Симонс вернулся на подиум, чтобы представить первую в истории коллекцию женской одежды под своим одноименным лейблом.

Оригинальная подача

Этот бельгийский бунтарь, создавая свою коллекцию женской одежды весна-лето 2021, обратил свое внимание на кино. Он даже создал атмосферную короткометражку для дебютного показа того, над чем работал последние несколько месяцев. И это в дополнение к двум недавно выпущенным в течение полугода коллекциям. Судя по всему, этот плодовитый модельер является большим поклонником Netflix.

Симонс никогда не боялся представлять свой оригинальный взгляд на вещи. Достаточно хотя бы посмотреть на его коллекцию, представленную ранее в Calvin Klein. Но в этом сезоне его подход оказался особенно странным.

Когда во время показа заиграл зловещий саундтрек, модели начали появляться из дыр в стене и медленно расходиться по грязной площадке, некоторые просто замирали на месте и смотрели в камеру через голые зазубренные ветви, а другие упирались взглядом в грязь. У всех моделей были мрачные, застывшие лица, и все это напоминало тяжелую атмосферу «Детей кукурузы».

Показ

Модели Симонса проходили по подиуму в обтягивающих фирменных воротничках с надписью «Добро пожаловать домой, дети революции», в туниках с вышитыми нашивками с надписью «Все вопросы» и «Молодежь против».

Среди других продемонстрированных моделей одежды - множество больших свитеров, жилетки и широкие сарафаны в стиле 1970-х, усеянные значками и булавками, с призывом к зрителям «присоединиться к нам» (что, безусловно, было отсылкой к «Зловещим мертвецам»).

Ретро-культовый стиль фильмов ужасов был подчеркнут закрученными рубашками с психоделическим принтом, широкими рукавами, бархатными брюками клеш и яркими колготками в паре с лакированными туфлями от Мэри-Джейн, а также некоторыми, уже вышедшими из моды вещами, например, толстовками большого размера.

Источники вдохновения

Если раньше Симонс использовал идеи из таких фильмов, как «Ребенок Розмари», «Челюсти», «Пятница, 13-е» и реализовывал их в других своих коллекциях, на этот раз он добавил в свой хит-лист такие фильмы, как «Крик» , «Кошмар на улице Вязов» , «Фотоувеличение» и «Чужой».

Однако он использовал не только фильмы ужасов. В его интервью были также упомянуты культовая классика Джона Хьюза «Клуб «Завтрак», «Алиса в стране чудес» и «Пикник у Висячей скалы». Помимо всего прочего, он также использовал идеи, связанные с Хэллоуином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась коллекция этого модельера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.