Женственность и красота: длинные платья, которые особенно популярны летом 2020

В 2020 году на пике моды оказались длинные платья. Эти предметы гардероба идеально подходят для летних дней. Вместе с тем длинное платье — отличное решение и для теплой осени, достаточно захватить с собой жакет или блейзер. О том, какие модели платьев самые актуальные, стоит узнать у стилистов.

Цветочный принт

Хотите выглядеть модно и элегантно — выбирайте платье в пол, украшенное крупными цветами. В этом сезоне такой принт мегапопулярен. Предпочтение стоит отдать белым или молочным нарядам с розово-красными узорами. Такой контраст хорош сам по себе и не нуждается в каком-либо украшении. Чтобы не перегрузить образ сумочка и босоножки должны иметь нейтральную расцветку. Что касается макияжа, то лучше всего сюда впишется минимализм.

Юбка в цветах

Еще один вариант использования цветочного принта — платье-макси с пестрой юбкой. Такие модели смотрятся не хуже, чем предыдущий вариант, однако имеют одну маленькую особенность. Дело в том, что крупный цветочный принт, расположенный преимущественно в нижней части фигуры, зрительно делает эту часть больше. Такой прием могут взять на вооружения девушки, которым немного не хватает объема в бедрах. Однако нужно иметь в виду: юбка должна быть достаточно широкой и быть изготовлена из легких летящих тканей.

Белое платье в пол

Такие нежные романтичные модели идеальны для летних жарких дней, особенно если платье держится на фигуре благодаря тонким бретелям. Преимущества белоснежного длинного сарафана в том, что под него легко подобрать любые украшения. Однако в этом сезоне стилисты советуют выбирать аксессуары “под золото”.

Платье в морском стиле

Морская тематика все еще в тренде. Любительницы такого стиля могут смело приобретать полосатые платья, в которых можно прогуляться по морскому берегу или отправиться за покупками. Однако с горизонтальными полосами стоит быть осторожнее. Они могут зрительно расширять фигуру, добавляя пару лишних килограммов. Дополнить образ можно с помощью яркой сумки, платка и других аксессуаров.

Платье с рюшами

В текущем сезоне многие известные дизайнеры представили в коллекциях наряды с оборками и воланами. Для летнего платья такой декор вполне уместен, причем сочетать его лучше со светлыми легкими тканями, такими как виссон, шитье или гипюр.

Платье-халат

Для создания стильного, слегка пикантного образа стоит примерить платье-халат в пол. Нотки чувственности добавят V-образный ворот и разрез до колена (или чуть выше). Лучше всего такая модель будет выглядеть в белом или черном цвете. От ярких оттенков лучше отказаться, так как в сочетании с вырезами они сделают look более тяжелым.

Платье с неровным краем

Такое изделие выглядит модно и необычно, особенно в сочетании с яркими летними оттенками. Для создания органичного образа лучше использовать босоножки на высоком каблуке и небольшой клатч в нейтральных тонах.

Платье с глубоким вырезом

Для лета сложно найти что-то более легкое и удобное, чем сарафан на тонких бретелях с глубоким декольте. Ткани стоит выбирать легкие и мягкие — в таких будет максимально комфортно. Что касается цветов и принта, то стилисты отдают предпочтение нейтральным монохромным тканям или минимализму. Хорошим примером станет вертикальная полоска, тем более что она визуально удлинит фигуру и сделает ее более изящной.

Платье в клетку

Если сомневаетесь с выбором принта — смело покупайте платье в мелкую черно-белую клетку, особенно, если эта модель открывает хрупкие женские плечи.

Такой наряд годится для любого события, будь то пляжный отдых, пикник или прогулка по городу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая модель больше понравилась вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.